Общество
Прибалты и Белорусы. Похожи или нет прибалты и белорусы?Если да,то в чем основные сходства.
По личному опыту наблюдений могу сказать, что похожи, особенно с литовцами. Однако связано это с тем, что с 1918 года в прибалтийских странах (и во время "советской оккупации" тоже) проводилась политика "натурализации" местного небалтского населения, в основном состоявщего из беларусов и поляков . Особенно заметнофамилиям. Так Бразовский стал Бразаускасам, Мицкевич-Мицкявичусом, а Калман Шор- Калманисом Шурасом. То есть это не беларусы на 70 процентов балты, а литовцы и латыши (эстонцы относятся к фино-угорским народам) на 70 процентов беларусы (литвины) и поляки.
прибалты даже между собой не схожи. эстонцы- одно из финских племен и у них однокоренной язык. литовцы были непримиримыми антисоветчиками и боролись за свою независимость с самого начала советского засилия. латыши - просто змеи подколодные - и не противились совковой интервенции и фашистам помогали и латышские стрелки были первыми сподвижниками негодяя ленина. а теперь обзывают русских захватчиками.
Белорусы по ДНК на 70 % балтийцы. Кстати, Россияне на 70 % финны.
Ня ведаю!
нет... не похожи...
в том что они все Люди... а все люди разные
соседство и у многих в истории частично переплетались и культуры и традиции и пр.
Немного похожи. Прибалты и Белорусы не очень склонны к воровству, достаточно трудолюбивы и порядочны. Даже странно, что мы и белорусы считаемся братским народом. В семье, как говориться, не без урода.