Общество

Почему так получается: Был СССР. Была сильная цензура, и многие вещи были запрещены или вырезаны. Сейчас, демократия. Вс

Была сильная цензура, и многие вещи были запрещены или вырезаны. Сейчас, демократия. Всё дозволено, и разрешено. Но почему то старые Советские фильмы смотрю всегда и с удовольствием. Но, не могу вспомнить ни одного современного фильма, который хотелось бы снова и снова смотреть. Лично вы знаете подобные фильмы? "Просьба любителям таких фильмов, как "Современная сказка" "Фантом" и т п. не отвечать." Что вообще у нас есть такое, чем можно гордится?!
Потребительство и коммерция-слепить дешевле-продать дороже! ! Результат редкие премьеры ХОРОШИХ фильмов и массовое шлепанье жвачки для мозгов .
Tima Rakhmatov
Лучший ответ
Мир изменяется не в лучшую сторону
Цензура все-таки нужна. И деспотичный лидер тоже неплох, если старается для своей страны (а не для чужой).
все ДОЗВОЛЕНО И РАЗРЕШЕНО?
то есть похвальба Сталину модератором не удаляется?
тогда ты лгун
потому что ВСЕ ДОЗВОЛЕНО И РАЗРЕШЕНО ныне лишь только в плане насилия и убийств!
например
тот же Сталин разрешал любому ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕС!
КУЛАК при Сталине богател, производил даже оружие, а не только пончики!
и был, кстати, защищен законом!
представляешь?
КУЛАК БЫЛ ЗАЩИЩЕН ЗАКОНОМ!
хотя нам рассказывают байки о каких то раскулачиваниях!
а вот нынешняя власть избивает дубинками любую бабку, вздумавшую продать пучок редиски!
Мария Щавелева
Tumarbek Ajibekov Что за ересь ты несешь?
В СССР все делали качественно, сейчас-г... о! Тоже не вспомню ни одного фильма..
да это связано и с тем что у нас упадок кинопроизводства! вызванный не только экономическими причинами.. но и идеологическими!!.. но понемногу идёт восстановление..)) )
Сергей Петрачук Дай бог. Но пока я этого не вижу.
Потому что демократия сама по себе разрушительная система
Оксана Раку
у меня тоже так...
"зато свабода-только я решаю (с разрешения большева количиства инстанцый) што и как мне делать"
Сергей Петрачук А что делать? Какой у Вас выбор? Это всё илюзия. Если Вы решитесь стать богаче, то обязательно найдется тот, кто решит это забрать себе, и как он это сделает, у Вас не спросит. Духовно, тоже умираем, так, как всё снимают только ради наживы и быстрого сбора денег. Пытаются порадировать ujkbdele/ А что у НАС? Что мы имеем своего?!
А я вот не могу вспомнить ни одной советской книги, которую можно читать без отвращения)
Илья Кузнецов
Сергей Петрачук Мне кажется, что вам одного Булгакова хватит, что бы покрыть все ваши потребности. А в основном в Советских книгах писали о том, что важно для каждого человека (духовность и уважение к людям) но вам этого не понять...
Вы понимаете Игорь, что многие вещи, окружающие наш внутренний мир в виде кинематографа в нашем детстве и юношествестве и во взрослом состоянии, могут быть однажды быть подвержденым переоценкам.
В рамках моей командировки для работы в США мне приходилось пересмотреть сотни американских фильмов разных эпох, годов и продюсеров. Вернувшись в Россию с исковерканным капиталилизмом мироощущением, меня сегодня буквально коробят кинофильмы, которыми я в своё время гордился и наслаждался. Теперь, вернувшись в Россию, меня не будоражат те ленты, которые вызывали у меня гордость и уважение. Всё это, по сравнению с мировым итальянским, итальянским и американским кинематографом - полная пустота и большевистская цензура. Там встречались такие неожиданные и разнообразные ленты, созданные талантливыми сценаристами, продюсерами, режисёрами и актёрами, что ни одного российского имени из актёров я так и не увидел на Аллее Звёзд в Голливуде.
Смогу назвать лишь несколько лент, которых могу пересчитать на пальцах одной руки, которые хочется смотреть и пересматривать. Всё остальное - полный отстой, напичканный большевистской пропагандой, бесполой любовью и нацеленной лишь на одно: "Жить нам стало весело. Жить нам стало хорошо! ".
А что Вам не нравится? Хотели рыночные отношения ?- Нате! Хотели, чтобы тут было как ТАМ ? -Да нате! Хотели свобод, равноправия? А теперь вам пидоры, лесбиянки, проститутки, продажные чиновники, полицейские, педофилы, бандиты, воры не нравятся? Ну, на Вам не угодишь. Желаете и рыбку съесть и кости сдать? Успехов.
Фатих Камалов
Сейчас многое не дозволено и цензуре принадлежит. Вы ошиблись адресатом. А фильмы и сейчас есть хорошие. Российские. Цирюльник Сибирский или Турецкий Гамбит и т. д. Забыл еще наш российский с Милой Йолович.. . комедия про футбол беспризорников и любовь.. .

Вы просто не догоняете, наша страна умирает. Мы как Византия - пропадаем. Её убили и очень давно, ещё в 1917 году.
Елки, о чем говорят мужчины, день радио, день выборов, о чем еще говорят мужчины
Сергей Петрачук Ёлки? И вы станете его снова и снова смотреть?
Вы вспоминаете молодость (детство) , я тоже люблю фильмы 92 года...
Достучаться до небес
Сергей Петрачук Согласен. фильм хороший. Но таких очень мало.
Ну нравится вам старое кино и смотрите себе на здоровье. У каждого свой вкус. Мне например нравятся и новые, не советские фильмы. Только мало их хороших. Вот только не нравится, что очень уж много новых делают про ВОВ. Неужели кроме войны ничего нет. Ну и про мвд тоже достало. Что запомнилось это "Бандитский Петербург", "ДМБ", "Человек у окна", "Неадекватные люди"...
ты прав. но всё такие нравятся такие современные фильмы как мастер и маргарита, бандитский петербург (но только первые 3 фильма), ворошиловский стрелок. а так конечно полная туфта я согласен с тобой.
Сергей Петрачук Согласен. Конечно есть. Наверное в эту категорию попадут и такие фильмы, как "В Августе 43" Диверсант" конечно они есть, но они в основном созданы по старым Советским книгам. Да и режиссёры старой закалки. А это о многом говорит.