Общество

Почему сейчас принято хулить СССР, утверждая, что "эксперимент не удался". Ведь гос-во было самым "умным" и сильным.

Где были лучшие в мире шахматисты - в СССР. Где был собран лучший в мире автомат - в СССР. Кто в конце концов был общепризнанной сверхдержавой, противопоставляя себя всему Западному миру. Как неудавшийся эксперимент мог выдавать такие результаты?
Елена Бакурова
как ты думаешь... если где-то было лушче, чем ты смог создать... ты бы орал что там лучше? или все усилия приложил, чтоб там было хуже?)))
Рустам Рустам
Лучший ответ
Если бы так наехали на США, как на СССР, они не протянули бы и 1 года.
Alexander Vasiljev если бы да кабы... увы-вовремя не наехали...
...а по твоему... и Алясочка была бы наша... и Калифорния вернулась бы)... Юнона и Авось не зря туда ходили...
Большун Надежда Кто наехал и чем?
лучший в мире автомат - это модернизированный автомат Вермахта 1943г выпуска SG-44. Как ни странно, но в КБ Калашникова работал пленный лучший немецкий оружейник Шмайссер.

а на счет эксперимента - это правда.
суть любого эксперимента получить долгосрочный результат

а результат один - экономика СССР развалилась
Было-бы умным и сильным, не развалилось-бы.
Елена Бакурова так разваливали то люди, воспитанные этим же государством, в принципе умные и сильные че уж там)
длинная, зеленая, пахнет колбасой

хвост длинный, глаза горят, а шерсти нет

экономика в СССР была очень неэффективная, оттого и обанкротился как только нефть подешевела.
Елена Бакурова ну это при Горбачеве, при Брежневе жили нормально.
Alexander Vasiljev вот тебе пиндосы бикмаками моск засрали)
небыло оно самым умным.
Электроника была вся копированная, как впрочем и автомобили.
Ракету тоже у немцев спионерили, как и автомат.
Хотя автомат не пионерили.
Его Шмайсер с группой инженеров создал в Ижевске, где он работал в КБ завода с 1945 по 1953 год.
А конструктором назвали комсорга завода Калашникова. Не объявлять же, что автомат создан немцем.
Baha Polatbekov
эт молодым внушают)) тогдаж интернета небыло)
Алина !!!
«Русский мир» за тысячу лет создал только щи и квас,
Россия за свою более чем тысячелетнюю историю не изобрела ничего ценного: всё то, что считается исконно русским, можно перечислить по пальцам.
Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный российский журналист и блогер Аркадий Бабченко.
«Фраза «вы просто не любите все русское» приводит меня в состояние искреннего непонимания. Что имеется в виду под «всем русским»? Все русское — это что?
Я вот с ходу «всего русского» могу вспомнить — квас, щи, кокошник, космическая станция, льняная одежда, деревянное зодчество, русская печь, церковная архитектура, кремли, соленые огурцы, гречневая каша, валенки, Баба Яга и бурлаки на Волге Ильи Репина. Что еще? Вот так вот сходу, пожалуй, что и все», — отметил он,
По его словам, танки изобрели англичане, автоматы — немцы, пельмени — Китай, шашлык — Грузия и даже водка — и та византийская.
«Язык вообще общемировой — смесь слов со всех языков мира. Польский и сербский имеют куда большее отношение к изначальному русскому языку, чем современный русский», — подчеркнул Бабченко.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/472-russkij-mir-za-tysyachu-let-sozdal-tolko-shhi-i-kvas-babchenko
Украинск
Интересно, что будут про Путина говорить, когда он уйдет
Даша Орлова
Государство одно, а люди проживающие на это территории другое. так же как любить родину и любить гос-во