Общество
Что заставляет людей, выносящих на мусорку ненужные им, но ещё пригодные к употреблению вещи и предметы, предварительно
их испортить, поломать...?
желание сделать гадость ближнему: унизить тем, что "я вот богат и выкидываю ставшую мне ненужной вещь, а ты - бедный и рад бы взять эту вещь и попользоваться, но не сможешь этого сделать потому что я тебя презираю и вещь привел в негодное состояние. Разве не так?
Я так комп выкидывал - все провода перерезал )
Гульназ Аюпова
ты, таки, исконо-добрый чоловэк...
Я отношу такие вещи в храм или хотя бы за ворота храма и НИКОГДА не ломаю! То, что еще можно носить, обязательно постираю!
Год назад мы с сыном поздно вечером возвращаясь из фитнес-клуба и не могли пройти мимо связки книг у помойки и, несмотря на огромное кол-во книг дома, больше половины взяли себе. У меня было примерно такое же чувство, когда я подбирала брошенного котенка или щенка!
Гульназ Аюпова
Мила, вы добрый человек и слава Богу!
У нас не портят, наоборот, аккуратно развешивают одежду или в пакетах ставят рядом с контейнером. Книги ставят в связках. Особенно жалко книги, никто их не берет. Свои-то не знаем, куда девать. Покупали в свое время, а теперь читаем только электронные.
Елена Еникеева
Год назад мы с сыном поздно вечером возвращаясь из фитнес-клуба, не могли пройти мимо такой связки книг и, несмотря на огромное кол-во книг дома, больше половины взяли себе. У меня было примерно такое же чувство, когда я подбирала брошенного котенка или щенка!
Дмитрий Игуменцев
я с вами абсолютно согласен.у нас хоть и идет деградация полным ходом,но люди еще остались,и их больше чем мразей.пока что....
Не знаю. не видел. . Я даже бутылки отдельно складываю, чтобы бомжам было удобнее..
Нет, чаще аккуратно складывают.
Ну, такие люди всегда были. А что не съем, то понадкусываю!
пытливый ум или кривые произростающие не от туда руки наверное про это и написал лётчик АС ПУШКИНСКИЙ
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Не знаю. Я тоже этого не понимаю.
Не хотят, чтоб за них это сделали другие.
они суеверные или хотят уничтожить память о своем прошлом.
обычное жлобство
чтобы всем было понятно. что мусор соответствует своему названию.
большинству людей свойственно разрушать, я, например, в детстве очень любил игрушки ломать все)
может быть потому что удобней было выносить на мусор, может какое-то напряжение снять пришлось на вещи)
видимо так легче относить. все будто сломано)
Не знаю, меня и так то жаба душит выбрасывать, ломать уж точно рука не поднимется.))))
знаю таких людей, которые предварительно выстирают то, что собираются выбросить, и, вообще, думаю, что большинству людей приятней, если кому-то пригодится то, что ему не нужно.
Елена Еникеева
Вот именно! Я бы еще кучу носильных вещей отдала, если б точно знала, что будут носить!
не знаю-я когда свой старый телек вынес-прикрепил скотчем пульт ДУ и записку"ТВ рабочий".а в остальном это уже ставшее таким привычным наше россиянское жлобство...