Общество
А вы выбрасываете в мусор хорошие вещи? Ненужные книги, куртки, туфли, мебель, игрушки? см. внутри
Лет 15 назад снимал фильм и заодно очерк готовил для газеты "Свалка ненужных людей" по мотивам Горьковской пьесы ("На дне") 3 дня не брился, легенду придумал, напился, взял водки с собой, замаскировался под бомжа, сутки на свалке провел, материал собрал интересный об их иерархии, судьбах.. . Все коллеги с ЦТ следом кинулись "ремейки" делать. Но вот что заметил недавно, раньше выбрасывали действительно мусор, а сейчас обалденные книги - Библии, Джека Лондона, Дюма, Толстого, альбомы по живописи, отличные куртки, сапоги женские, мужские, кросовки... Один мужик - на свалке и по ящикам пасется - так сказал: - Видели бы умершие в Ленинграде, какую еду сегодня люди выбрасывают... и заплакал... Собаки, кошки на мусорках кормятся - это нормально и понятно, но когда видишь людей (в основном спившиеся, но не все) становится больно, что такое дикое разделение. Одни яхты покупают за ворованные миллионы, другие концы с концами еле сводят. Но еще страшнее видеть современную молодежь - они стали почти животными, руководствуются инстинктами стаи или снобы, безграмотные, бескультурные... Такое ощущение, что их тоже на свалку истории выбросили.... А вы что думаете?
Вот она-свобода! Свобода жить не как учит партия и Ленин, а как каждый хочет. Свобода пить, колоться, не работать. .
Кто кого выбросил? Сами люди выбрали милый их сердцу путь-на свалку. Сами и виноваты.
Ведь это гораздо легче, чем ежедневно вставать по звонку будильника и идти на работу. .
И не надо винить нас, успешных. Увижу 8 летнего пацана с сигаретой, скажу ему, что курить вредно, ведь пошлёт на три буквы.. . Оно мне надо?!
Книги никогда не выбрасываю. Одежду отдаю соседке, у нее есть знакомые в деревне. Как-то отдала ей старые плащи, а она горестно вздохнула: почему мне после войны никто такого не предложил? Я тогда с голой задницей ходила
а я думаю-молодёжь не засланцы с других миров, их кто-то на Земле рожал и воспитывал (про свалку.. а вы попробуйте пристроить хорошие вещи хотя бы в тот же детдом.. никаких дамских сил не хватит! и сидит в социалке далеко не молодёжь. а дяденьки-тётеньки кому за...)
Большинство людей бомжуют потому, что им это нравится. Хотя, разумеется, "у каждой проститутки есть своя грустная история".
Книги не выбрасываю, потому, что уже давно бумажные не покупаю. . Одежду аккуатно сладываю на скамейку около мусорного бака..
Вчера в Одессе выбросился из окна 80-летний профессор Русского языка, филолог. По словам коллег у него была депрессия-"Мои знания никому не нужны! Студентам вообще ничего не хочется учить... Зачем я жил?... "Вот так.... Доллар правит миром!!
Все плохо? Жизнь - дерьмо? Ну, пойди, повесься!
Работать надо! Упорно и продуктивно! Вся придурь - от безделья!
я думаю - данная проблема не нова ...история повторяется.... во все века была и дальше она будет.... почему?
человек несовершенен ...в нём борются сознание и инстинкты и очень часто инстинкты побеждают потому что они примитивнее, а значит проще... .
а как бы прекрасно было время когда каждому человеку дана была бы возможность к самореализации.... ведь от этого и обществу польза.... эх да что там говорить... .
Я думаю, что Вы увидели то, что хотели найти. Просто проникли в ТО "измерение" нашего общества, где Вам интересно проводить свои исследования, и теперь Вам кажется, что ВСЁ такое везде, потому что Вас "поглотило" это окружение. Такое восприятие свойственно человеку в силу субъективизма мира. Кроме миллионеров и бомжей есть значительно бОльшая прослойка людей, которые ходят на работу и живут в обычных квартирах. Просто гляньте на свой город и осознайте это. И молодежь, которая коробит Ваше сознание, просто несколько раз бросилась Вам в глаза. Но ведь В ОСНОВНОМ молодежь - это милые и наивные мальчишки и девчонки, не животные, а просто дети.. . Ну, я спорить не буду - это просто моё мнение. И сравнивать эпоху Сталина с эпохой 70 лет спустя, согласитесь, как-то неприемлимо. Сейчас я могу тут написать, что Путин дурак, и я твёрдо знаю, что завтра за мной никто не приедет в воронке :-) И, если не нравится партия ЕР, то можно в любую страну уехать. Так что ленинградцам есть чему позавидовать.
странно, на нашей свалке местные пьянчужки не одеться, не обуться не могут. не говорю уже о *поесть*.
одна у них радость - металл найти и сдать.
это видимо у вас в городах такой разврат)))
Нет, хорошие вещи мы не выбрасываем.
А то что все люди уже давно на свалке, в которую они и превратили планету это понятно каждому нормальному человеку. А те кто еще не поняли, поймут когда приедет большой бульдозер всех зарыть, бульдозер в виде глобальных катаклизмов.
бывает
ну не все так печально, есть молодежь умная, а есть придурки, так в каждом поколении бывает- просто умные учатся, а засвечиваются тока понтовщики и быдло.. .
насчет помоек, то выбрасывают то, что ненужно, я например книги в сельскую библиотеку отнес все, потому что читаю электронные.
От наличия яхты человек не станет счастливей, вон у нас местный толстосум- как сыр в масле катался, деньгами разбрасывался, купил сынуле джип, тот и убился, теперь каждый день приходит на кладбище, деньги уже не так нужны стали.
Все зависит от человека. А счастливым может считаться тот, кому на жизнь хватает столько денег сколько бы их у него небыло...