Общество

А вы выбрасываете в мусор хорошие вещи? Ненужные книги, куртки, туфли, мебель, игрушки? см. внутри

Лет 15 назад снимал фильм и заодно очерк готовил для газеты "Свалка ненужных людей" по мотивам Горьковской пьесы ("На дне") 3 дня не брился, легенду придумал, напился, взял водки с собой, замаскировался под бомжа, сутки на свалке провел, материал собрал интересный об их иерархии, судьбах.. . Все коллеги с ЦТ следом кинулись "ремейки" делать. Но вот что заметил недавно, раньше выбрасывали действительно мусор, а сейчас обалденные книги - Библии, Джека Лондона, Дюма, Толстого, альбомы по живописи, отличные куртки, сапоги женские, мужские, кросовки... Один мужик - на свалке и по ящикам пасется - так сказал: - Видели бы умершие в Ленинграде, какую еду сегодня люди выбрасывают... и заплакал... Собаки, кошки на мусорках кормятся - это нормально и понятно, но когда видишь людей (в основном спившиеся, но не все) становится больно, что такое дикое разделение. Одни яхты покупают за ворованные миллионы, другие концы с концами еле сводят. Но еще страшнее видеть современную молодежь - они стали почти животными, руководствуются инстинктами стаи или снобы, безграмотные, бескультурные... Такое ощущение, что их тоже на свалку истории выбросили.... А вы что думаете?
Вот она-свобода! Свобода жить не как учит партия и Ленин, а как каждый хочет. Свобода пить, колоться, не работать. .
Кто кого выбросил? Сами люди выбрали милый их сердцу путь-на свалку. Сами и виноваты.
Ведь это гораздо легче, чем ежедневно вставать по звонку будильника и идти на работу. .
И не надо винить нас, успешных. Увижу 8 летнего пацана с сигаретой, скажу ему, что курить вредно, ведь пошлёт на три буквы.. . Оно мне надо?!
Наталья Самигулина
Лучший ответ
Книги никогда не выбрасываю. Одежду отдаю соседке, у нее есть знакомые в деревне. Как-то отдала ей старые плащи, а она горестно вздохнула: почему мне после войны никто такого не предложил? Я тогда с голой задницей ходила
а я думаю-молодёжь не засланцы с других миров, их кто-то на Земле рожал и воспитывал (про свалку.. а вы попробуйте пристроить хорошие вещи хотя бы в тот же детдом.. никаких дамских сил не хватит! и сидит в социалке далеко не молодёжь. а дяденьки-тётеньки кому за...)
Алексей Зенин
Большинство людей бомжуют потому, что им это нравится. Хотя, разумеется, "у каждой проститутки есть своя грустная история".

Книги не выбрасываю, потому, что уже давно бумажные не покупаю. . Одежду аккуатно сладываю на скамейку около мусорного бака..
Вчера в Одессе выбросился из окна 80-летний профессор Русского языка, филолог. По словам коллег у него была депрессия-"Мои знания никому не нужны! Студентам вообще ничего не хочется учить... Зачем я жил?... "Вот так.... Доллар правит миром!!
Все плохо? Жизнь - дерьмо? Ну, пойди, повесься!
Работать надо! Упорно и продуктивно! Вся придурь - от безделья!
я думаю - данная проблема не нова ...история повторяется.... во все века была и дальше она будет.... почему?
человек несовершенен ...в нём борются сознание и инстинкты и очень часто инстинкты побеждают потому что они примитивнее, а значит проще... .
а как бы прекрасно было время когда каждому человеку дана была бы возможность к самореализации.... ведь от этого и обществу польза.... эх да что там говорить... .
Айдос Жайнаков
Я думаю, что Вы увидели то, что хотели найти. Просто проникли в ТО "измерение" нашего общества, где Вам интересно проводить свои исследования, и теперь Вам кажется, что ВСЁ такое везде, потому что Вас "поглотило" это окружение. Такое восприятие свойственно человеку в силу субъективизма мира. Кроме миллионеров и бомжей есть значительно бОльшая прослойка людей, которые ходят на работу и живут в обычных квартирах. Просто гляньте на свой город и осознайте это. И молодежь, которая коробит Ваше сознание, просто несколько раз бросилась Вам в глаза. Но ведь В ОСНОВНОМ молодежь - это милые и наивные мальчишки и девчонки, не животные, а просто дети.. . Ну, я спорить не буду - это просто моё мнение. И сравнивать эпоху Сталина с эпохой 70 лет спустя, согласитесь, как-то неприемлимо. Сейчас я могу тут написать, что Путин дурак, и я твёрдо знаю, что завтра за мной никто не приедет в воронке :-) И, если не нравится партия ЕР, то можно в любую страну уехать. Так что ленинградцам есть чему позавидовать.
странно, на нашей свалке местные пьянчужки не одеться, не обуться не могут. не говорю уже о *поесть*.
одна у них радость - металл найти и сдать.
это видимо у вас в городах такой разврат)))
Нет, хорошие вещи мы не выбрасываем.
А то что все люди уже давно на свалке, в которую они и превратили планету это понятно каждому нормальному человеку. А те кто еще не поняли, поймут когда приедет большой бульдозер всех зарыть, бульдозер в виде глобальных катаклизмов.
бывает
Umida Metkarimowa
ну не все так печально, есть молодежь умная, а есть придурки, так в каждом поколении бывает- просто умные учатся, а засвечиваются тока понтовщики и быдло.. .
насчет помоек, то выбрасывают то, что ненужно, я например книги в сельскую библиотеку отнес все, потому что читаю электронные.

От наличия яхты человек не станет счастливей, вон у нас местный толстосум- как сыр в масле катался, деньгами разбрасывался, купил сынуле джип, тот и убился, теперь каждый день приходит на кладбище, деньги уже не так нужны стали.

Все зависит от человека. А счастливым может считаться тот, кому на жизнь хватает столько денег сколько бы их у него небыло...