Общество

Нужна-ли России маленькая победоносная война? А может пора развязать мировую... и будь что будет?

Как - не просчитывал новые экономические модели на ближайшие 10 ,15 лет, всё время упираешся в войну, страшно конечно....но получается другого выхода нет, природа человеческая что-ли так устроена?
Егор Лебедев
что будет? Увидим в следующем году...
Аленка =)=)=)
Лучший ответ
Развязать.. . и сразу сдаться. Победители должны будут кормить, поить и нос вытирать. )))
Игорь Гросу
Егор Лебедев Победители ликвидируют нас как ненужное....
Сейчас как раз есть хороший повод - проводятся испытание межконтинентальной ракеты Булава, которая постоянно сворачивает с курса!: )
Так что достаточно провести еще одно испытнаие Булавы и объявить, что она случайна сошла со своего курса!:)
Игорь Гросу Конечно очень смешно... но и очень грустно. )))
Сами то пойдёте погибать за чужой Гондурас?)
Егор Лебедев Я вообще не горю желанием погибать и темболее за гондурас, ну а херали делать если к этому идём, помереть от старости не успею, а бежать некуда...
Это же было!
Ольга Ч
С ума сошли? ! Какая война? Может сначала прожить эти 10-15 лет и в процессе Вы в своей экономической теории найдете другой выход?
Akziya Kalimbetova
А зачем она России? Чего у нас не хватает? Вот соседям нашим может прийти в голову такая дурная мысль. А у нас с ресурсами все в порядке.
Анатолий *-*
История человечества пестрит войнами большими и малыми. Однако, это не говорит о том, что так должно быть всегда. Сейчас мировое сообщество как никогда ранее подошло к такому уровню развития техники, что война всеобщая обернется гибелью для всего человечества и даже планеты в целом. Не учитывать этот факт просто невозможно. Поэтому, любые неразрешимые (с первого взгляда) международные проблемы перед лицом тотального уничтожения становятся этакой мелочью и государствам приходится поступаться своими амбициями аппетитами и прочее, всегда находится решение для любого противоречия. Другого выхода в наше время просто нет. А вот так, как вы пишете развязать войну и будь что будет, это просто безумие и на него никто не пойдет. К сожалению, это не исключает ведение местных локальных войн, где дерутся так сказать до первой крови, дальше просто опасно.
Егор Лебедев В том то и дело что теперь начало атомной войны можно будет списать на электроный или технологический сбой
что ты несешь, у тебя дети маленькие совсем-да? или у тебя девочки? Если бы ты сына выростил- ты бы этот бред не описывал.... мамы сыновей ростят для жизни, а не для войны. обычно войну развязывают люди, деток которых это не коснется, они за границей получают образование.... Поэтому-чихать я хотела на экономические модели с высокой колокольни. Только одна бойня прекратится, вы новую изобретаете. Вы сначала долг пацанам отдайте, которые неопознанными похоронены, под номерами.... У нашего государство хватило ума 18-20 ребят послать на бойню, а вот сделать генетический анализ и вернуть маме хотя бы могилу ребенка, у государства на это денег вечно нет.... Зато зреют новые "великие" планы....
Егор Лебедев Катя я не экономист и ты права у меня дочь. Я просто анализирую происходящее вокруг меня и в мире, и мне страшно....Я и сам пожить хочу и внуков пняньчить....
P.S. у меня дочь учится в кадетском корпусе....
Мы развязывать её не будем, но если ввяжемся то Победим или погибнем!
Да человеческая природа такая, а иначе на протяжении всей истории не было бы войн. Но я надеюсь что войны все таки не будет, хочеться верить в светлое будущее, и что люди найдут компромис.
Azer Karaev
Вы представляете себе последствия новой мировой войны????
воина - это ад, я сразу же капитулирую, в первый день
Мировая война не избежна.... вопрос времени....
Война никому кроме власть предержащих не нужна, да и мы ей, этой власти не нужны. Да и причины всех войн деньги-ещё пещерные наши первой войной пошли отбирать мамонта!
Повоевать захотелось??
Егор Лебедев Нет, меня интересует сценарий развития на ближайшие 10 лет,