Общество

Могут ли политики развязать мировую войну с целью сокращения численности населения земли?

Да. Редкостная мразь вышла сегодня на первый план. Проблема вот в чем, как я думаю.... Ни один из них "не нюхал" войны лично. В отличие от стариков - Рузвельт, Черчиль, де Голь, Брежнев.... Сейчас у власти придурки, которые не понимают, что если вынесет взрывной волной нижнюю челюсть и язык будет болтаться вместо галстука - эту нижнюю челюсть не подберешь никак за двое суток.
А человек будет смотреть на тебя . Без нижней челюсти.
Natalie Medvedev
Лучший ответ
Ольга Старостенко Черчиль, де Голь, ха-ха-ха, дурак! Это ты - де голь. Интеллектуальная голь. И трус, кстати. Ну, об этом ты помнишь.
Они только этим заняты )
Фёдор Гуськов
Нет! дураков нема! Разве, что Петя Потрошенко.. НО у него кишка тонка и возможности весьма ограничены...
Lаda S....
Такой цели не может быть пока.
Егор Петров
Запросто !
Запросто! Уже сказывается в некоторых местах отсутствие продовольствия!
могли бы только США

но...
хозяева стран планеты сейчас на распутье
то ли выставить в президенты припадочную клинтоншу, то ли Трампа

06 января миру сообщат решение выборщиков, и станет известно быть ли войне

если хозяева поставят в президенты Трампа, то США будут переформатированы, страна прекратит паразитирование и станет, ЕСЛИ СМОЖЕТ, типичной рядовой страной
это в идеале
в реальности, США превратятся в страну 3-го мира
Сергей Евсеев
Это уже происходит.
щас мало тех, кто хочет воевать-даже дети поумнели и стреляют по ментам и сами убиваются
Михаил Пантеев
Ну что ты! Все войны ведутся ради прибылей. А какая прибыль в убыли населения?
Иван Кузмин
могут
При наличии соответствующего диагноза у владельца " красной" кнопки...
Hallil Kuryazov
Это ж какая война должна быть? Если за всю историю человечества лишь 2% от общего числа погибли в войнах и насильственным путем.

Проще будет при помощи голода сократить население, голод убивает людей куда быстрее чем любое оружие, конечно исключая ядерное но наврятли богачи захотят жить в радиоактивном мире.
Ну или супер вирус разработать, хотя вирус может мутировать и выйти из под контроля, так что вирус тоже никак.
Так что только один вариант - голод.
Миша Разумов
Павел Крючков совершенно верно, в войнах погибло очень мало людей, это пустые страхи.
они уже давно это делают
Все нет... но дурак найдётся...
вся беда в том что им придётся эвакуироваться на луну и на марс. причём обратно, если что на попутках автостопом добираться
Тимур Кутыбаев
Они давно уже это сделали.
Даня Чупров
ты тока проснулся?))
третья мировая уже давно идет, с 1999 года, когда самолеты ФРГ и США 3 месяца бомбили Югославию, безо всяких санкций ООН
Жанат Казова
Однозначно
Ж.
Жулдызай .....
Пытаются. Но пока мы удерживаем.
вообще то это только первая часть зловещего плана
Я склонен поддержать точку зрения Анатолия Григорьевича Вишневского (доктор экономических наук, директор Института демографии НИУ-ВШЭ), который утверждает в своих работах, что у человечества есть некий механизм саморегуляции своей численности.
Так что, мировые войны совсем ненужны, особенно если учитывать, что во многих странах Европы и той же России эта самая численность населения частенько просто уходит в минус.
Io_ Sv
Они только это и видят в кокаиновых трипах, трахая в покоях прасковеевского чертога очередную алинку, этот же мессидж тиражируют послушные, прикормленные телегеббельсы - быдло нужно и можно мочить в промышленных масштабах, от этого только растёт размножаемость поголовья, а то типа уровень жизни поднимается у лохов беспонтовых, скоро ващще забудут, кто хозяен на этой Земля! Ну а мы-то будем жить вечно, стока триллионов напизжено - на ближайшие 3000 лет точно хватит! Подохните все сегодня, лошары, а Мы - никагда! Мы в подземельях горы Ямантау построим дивный, новый, русский Миръ!
Alex Koshko
Меня волнует другое: Почему всегда находятся люди, готовые умереть и убивать за кого-то (Сталина, Гитлера, Путина, Асада ...и т. д.)?
А те и рады посылать на войну других, а сами сидят во дворцах в джакузи с прелестницей и бокалом дорогущего вина....
Erzhan Abeldinov
почему нет? тем более что подавляющая масса населения всего лишь потребители
сначала попробуют эпидемии и голод потом уже
так и будет и уцелеют единицы невзирая на происхождение по маме и материальный статус
Могут, но люди не все такие дураки чтобы попадаться на провокацию
Elena Leturia
После 2 мировой навряд ли.
Д@шк@ Миронов@
Периодически так и делают.
Георгий Рудой
Еще Маргарет Тетчер ворковала об этом с Горбачевым
Andrew Yasabash
Павел Крючков а ты слушала и мотала на ус ))
да, могут.
Олег Романов
Все могут, так и жди какой нибудь пакости, хорошего ждать мы уже не привыкли.
Irina Radnyh
так и будет, похожих пророчеств масса
Кому война, кому мать родна... Цель-нажива, сокращение населения-побочный эффект...
А она и так уже идет
Есть и более простые решения. Например еда, вода, лекарства. Ну а алкоголь, табак, и наркотики итак в действии
Все уже начато, давным давно!
Оля Жидкова
помоиму они это делают
Вполне могут.
Могут.
Akerke Zhanzak
Большинство представителей «мировой элиты» являются членами масонских лож и практикующими сатанистами. Согласно планам масонства, нужно развязать Мировую войну, в ней столкнуть христианский мир и мусульманский. Путем боевых действий, голода и эпидемий сократить население земного шара до 500 млн человек, которые должны быть поголовно прочипированы, зомбированы и полностью подчинены Антихристу. Эти события описаны в Откровении Святого Апостола Иоанна Богослова, любимого ученика Христа.

Представители «Черной аристократии» настолько безумны, что понастроили для себя подземные города – убежища со всей необходимой инфраструктурой. Эти сумасшедшие сатанисты думают пережить ядерную зиму и все катаклизмы в своих норах. Какое безумие! Впрочем, дьявол лишен логического мышления.
Игорь Смыков
Олег Петров
Миша Разумов У меня вопросик, - нахрена антихристу 500 млн. ое стадо мычащих и пускающих слюни людей ?

Варианты ответа -

а) чтобы они кланялись ему
б) чтобы делали ему массаж ступней
с) работать у него на огороде
д) в голливудских фильмах же показывают как злобные злодеи пытаются захватить мир ради хер пойми чего, так чтож антихристу то же самое не делать
такой цели не стоит и не стояло.. даже у англосаксонских фашистов масса земель для заселения. Австралия, Канада, Новая Зеландия.... И Украина, когда там каклы сами себя выведут как тараканы.
Могут. А вообще сокращать население надо, но гуманными способами. Например, пропаганда бездетности или демографическая политика, как в Китае - один ребёнок на одну семью. А то 7 млрд. всё-таки многовато.
за сокращение продолжительности жизни планеты могут
Уже ведут: мы не видим, не понимаем..
останется только элита и снова
появится крепостное право
Андрюха Ja
нет
Могут ещё как.
численность может сократиться и по объективным причинам, как в "мышином рае" эксперимент 1970г. https://www.youtube.com/watch?v=EpKXhRq1XsQ