Общество

Как могут быть ветеранами 2 мировой войны те, кому 75-80 лет на сегодня?

Никак не могут. Это демократическая власть РФ массовость так создаёт (
Мила Луговая
Лучший ответ
Те кому под 80-дети войны, а ветераны-те кому за 90. А что, вы у у сомнительных ветеранов паспорт требовали, знаете их возраст?
Кира Белоусова Знаю лично некоторых таких, бывших офицеров СА. А у вас хамское ТЫкание во всей стране принято или только конкретно в вашем кругу общения?
а те кому 90?
Tigran Grigoryan
дети войны
С(
Серёга (********)
Кира Белоусова Я именно про ветеранов с боевыми медалями и орденами.
Так же, как бандеровцы, и литовские легионеры СС. А те кому за 90 могут быть вполне.
Jeunesse Global
Кира Белоусова В Литве нет и никогда не было легионеров. Литовского легиона не было в принципе. НЕ знаете вопроса, лучше промолчите, может за умного сойдёте.
Jeunesse Global Какая разница, пусть латвийские... и те, и те всегда были фашистами. Литовцы сотнями тысяч уничтожали детей в лагере смерти "Дауговпилс"... Сталин нервно курил трубку в сторонке..
(*приравненных к ним*)....
....
Как сообщил Минтруд России со ссылкой на данные Пенсионного фонда РФ, по состоянию на 1 апреля 2019 года на территории Российской Федерации всего проживало 1,28 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним граждан и членов семей погибших или умерших инвалидов и участников ВОВ.
http://www.aif.ru/society/people/skolko_veteranov_velikoy_otechestvennoy_voyny_ostalos_v_rossii
Pitbull .
Кира Белоусова Что значит ПРИРАВНЕННЫЕ? Это те, что при погонах усиленно трудились в властных кабинетах?
Блокадники, например. Вопреки событиям люди рождались и во время войны.
Юрий Мишуков
Кира Белоусова Детям в блокаде ордена давали?
Зоя Львова Блокадники - это блокадники. Не надо путать.
Сучье отродье
НЕ СТОИЛО БУДИТЬ РУССКОГО МЕДВЕДЯ

«Не будите русского медведя — в ярости он ужасен». Эта фраза, которую приписывают немецкому канцлеру Фридриху Эберту, очень точно описывает то, что происходит сегодня. На протяжении длительного периода европейские страны предъявляли исторические претензии России, при этом пребывая в абсолютной уверенности, что им никто не ответит. Но ответ последовал.

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту геноцида советских граждан во время Великой Отечественной войны. Официально речь идет о захоронении, обнаруженном «Поисковым движением России» в районе деревни Жестяная Горка на Новгородщине. Здесь в 1942 году были расстреляны 42 мирных жителя, в том числе три ребенка и беременная женщина. В причастности к расстрелу подозревается команда карателей — выходцев из Латвийской ССР. Эта группа бесчинствовала на территории РСФСР, а после войны избежала возмездия, укрывшись в США, ФРГ и Канаде. Руководил группой немецкий генерал Герцог Курт. В декабре 1947 года он и его немецкие подельники были осуждены Военным трибуналом Ленинградского военного округа за «зверские расправы над советскими гражданами».

Но латвийские каратели тогда избежали наказания. После войны прибалтийские республики являлись составными частями СССР, и местные власти неоднократно обращалась к советскому руководству с тем, чтобы не привлекать их соотечественников к публичным процессам. Ведь раскрытие фактов массового участия латышей, литовцев, эстонцев в расправах над жителями РСФСР могло серьезно подорвать тезис о «братстве народов, входящих в состав Советского Союза».

Поэтому за расследование латышских преступлений всерьез взялись только сегодня. Судя по всему, Жестяная Горка — только первая акция в этом направлении. На то, что подобные расследования будут осуществляться и в других регионах/, указывает такой факт. Схожие с новгородскими захоронения жертв нацистского плана «Ост» обнаружены в Карелии, в Краснодарском крае и Воронежской области.
Anastasia Grebenukova
Ну дык вчера сообщили истиных участников войны осталось 75500 человек ,
Am
Aman
"Это сироты" (с)
детьми партизанили
Ты на глаз возраст определяешь дурилка? Им всем за 90. Моему соседу 93.