Общество

А что думают о 2 мировой войне ветераны ГЕРМАНИИ?

Svetlana Sokolovskaja
Svetlana Sokolovskaja
7 392
Интересней знать, что они думали тогда:
Гейнц Гудериан. Воспоминания солдата http://lib.ru/MEMUARY/GERM/guderian.txt
Гальдер, Ф. Военный дневник (Июнь 1941 — сентябрь 1942)
Дневник начальника rенеральноrо штаба сухопутных войск Германии является уникальным по своей ценности источником информации о деятельности «мозrовоrо центра» вермахта. Книrа охватывает период с июня 1941 г. до сентября 1942 г. , коrда Ф. Гальдер был уволен в отставку. http://militera.lib.ru/db/halder2/index.html
Леске Г. Немецкие бомбардировщики в небе Европы. Дневник офицера люфтваффе. 1940-1941
http://militera.lib.ru/db/1/for/index.html
Подевильс К. Бои на Дону и Волге. Офицер вермахта на Восточном фронте. 1942—1943
МС
Максим Свистунов
73 470
Лучший ответ
Александр Никитин Сергей,спасибо.всё время хотел почитать нечто подобное,да не мог найти.
По разному. Например, лучший летчик Германии, единственный награжденный высшей наградой рейха. потопивший линкор Марат* и сжегший боле500 советских танков, остался верен идеям националистов и даже в ФРГ организовал партию такого толка
Яна Окишева
Яна Окишева
74 478
тоже, что и нормальные российские ветераны войны: Сталин и Гитлер- два сапога -пара! Это два главных фашиста на Земле, заключившие в 1939 году тайный договор о разделе Европы (Пакт Молотова-Рибентропа)!
Саня Невский
Саня Невский
49 835
Максим Свистунов Бредятину не пиши!
Плачут. . Сама видела. . Вспоминали, как под Сталинградом воевали...
Ilqar Geydarov
Ilqar Geydarov
25 264
те, от кого мне доводилось слышат рассказы о том, как они на войне люлей получали и про пребывание в русском плену - вспоминают весело и с удовольствием...
Ралиф Ямалеев
Ралиф Ямалеев
22 769
если начнется война, вас призовут, дадут автомат, в бою или вы или вас и вот вам повезло после победы или поражения вы остались в живых, о чем вы будите думать? Наверняка ну и нахрена мне все это было надо
самому бы интересно ссылку. нигде не могу найти. а так видел по ящику, читал в газетах ругают гитлера, и вместе с ним сталина. тешат себя что сталин был такой же. лично видел и слышал как старый немец увидев на портрете ленина и сталина сказал по русски 3.14зд0болы, и так ехидно улыбаетсся. и хотя на тот момент я тоже так думал, но мне стало очень обидно-какое то говно тут философствует, в моей стране. наши согласились. вот с тех пор я призадумался.
Е*
Евгения *******
6 328
Что потерпели поражение и не фиг было соваться в СССР.
*** Ална***
2 746
Саня Невский Недоумок!
Чего же твои "освобождённые" восточные немцы не захотели жить в стране, в которой фашист Сталин установил свои фашисткие порядки???
*** Ална*** Твой комментарий не соответствует ни вопросу ни ответу. Причем тут Сталин и ГДР. Для начала потренируй свои мозги, если они есть!
думают что ето была большая ошибка. и гитлер мудак.
думают об одном и том же