Общество

Если во 2 Мировой причина нападение Германии Гитлером, то кто был агрессором в 1 мировую, которая была столь же большой

и была причиной для 2 мировой?
агрессорами и зачинателями всех мировых войн являются капиталисты и жидо-масоны, ибо они все эти кризисы и войны организуют ради передела мира в своих паразитических интересах, а виновными делают стрелочников, либо анархиста Принципа, либо вождя немецкого народа А. Хитлера.
Сергей Великанов
Лучший ответ
Алина Верпаковская действительно. ведь не было фашистов нацистов коммунистов и явного агрессора на мировое господство как гитлер и сталин но были всякие там ротшильды и мировой еврейский банковский капитал и была растущая огромными темпами российская империя, которая тем же ротшильдам из британии была не выгодна.
Ну вообще то причина 2-й Мировой отнюдь не в одном Гитлере - Гитлера к таким действиям просто умело подвели.
Что касается 1-й Мировой - то там в основных зачинщиках были страны Антанты - Англия и Франция, спровоцировавшие Вильгельма и втянувшие в эту свару малодушного и недалекого Николая.
Иван Шипунов
Алина Верпаковская А если более конкретно то дом Ротшильдов и масонская Франция.
Первую мировую столь масштабной войной сделал Николя№2, когда с бодунища конкретного объявил на пустом месте мобилизацию против Германии.
Ему нормальным немецким языком говорили, одумайся дурик, чего тебе воевать то? Но Николя был тот еще хомяк боевой.
Первый напал.
А уж Англия с Францией как радовались такому обороту-не передать словами.
Malika Esenbekova Германия напала на Францию..Кто из семьи Романовых была отдана замуж за кого того из первых лиц Франции..Николай по семейному предложил помощь.А весь сыр бор произощел из за убийства Фердинада
Австро-Венгрия, подстрекаемая английскими агентами.
Амелин Владимир И на кого напала Австро-Венгрия?
Конечно Германия, убийство Франца-Фердинанда -только предлог.
Амелин Владимир Вообще то после убийства Франца никакой войны не началось.
Война началась, когда Николя№2 вдруг объявил мобилизацию против Германии.
На тот момент НИКАКИХ претензий у Германии к России не было и Кайзер думать не думал нападать на Россию.
Бисмарк развязал войну. Убийство Фердинада только предлог.
Оксана Комова
Сербия.
Александр С
Алина Верпаковская Только этот Гаврила Принцип был масоном и евреем. Об этом прямо говорят протоколы Австро Венгерского суда.
Так, давайте разбираться где больше да меньше, я всеташки понимаю что продать на этой почве нету. Давайте зададим пиздюков агроному, он же не продажный. Чуть чуть осталось, и здравия желаю до сухофрукт.
никто никогда не узнает правду) ) все что нам толкают, всего лишь домыслы.
Алина Верпаковская думаю что догадаться не сложно. Глобалисты были и в те вревена. С помощью войны и сталкивания лбами народы они решали свои геополитические задачи. Мне просто интересно как много людей верит в эту байку про злых немцев.
в принципе, та же Германия в основном)
Серб террорист убивает в Сараево эрц-герцоца Австро-Венгерской империи. Австрияки предъявляют сербам, те почти все выполняют, на одном пункте в ножи. Русская империя за братушек сербов, Германская империя за Австияков, Франция и Англия по союзным договорам на Германию. Кто виноват? Все! Правители хотели быстрой и победоносной войны. Получили в результате развал трех империй и предпосылки ко второй мировой.
A_
Andrei__ __