Общество

Нет никакой ВОВ, есть 2 мировая, в которой совок участвовал сначала как агрессор, а потом как жертва?

Именно так и будут преподавать в школах, когда Россия станет нормальной европейской страной.
Руслан Гнатко
Лучший ответ
Именно так и именно потому ещё при СССР не любили говорить о 2 мировой войне и вся пропаганда строилась только на выделенном фрагменте той войны, когда два союзника агрессора начали воевать уже между собой.
Честно? а Японской и Финской тоже не было?
" "
Елена Петренко Про это он и говорит. В Финляндию мы же сами напали.
Елена Петренко Про оборону Маннергейма весь мир знает, а про оборону СССР че то никто не слышал.
мировая это както абстракто все же звучит.. а когда враг стучится в ворота.. тут уж извините-отечественная!
Saltanat Saktanova
Я вообще не понимаю, чем такие как ты руководствуются... Насколько нужно быть ничтожным, чтоб хотя бы за счет таких заявлений к себе внимание пытаться привлечь?
Эдуард Элоян
Елена Петренко Правду надо воспримать достойно. Не позорься.
Дешево троллишь, сучьонок. Брысь
Это, конечно, ерунда, что ты выразил, не имеющая доказательств, в отличие от того, что во время 2-й Мировой Войны евреи участвовали в геноциде еврейства, евреи определяли, кого из евреев сжигать заживо, и сжигали. Вот об этом предстоит поговорить.
Татьяна Мельник (Ренгач) О так называемой по-еврейски "рубкой веток"
Елена Петренко Ты сам хоть понял что написал. Ты щас признался, сто тебе в КГБ пукан лоботамию сделал.
Теперь не только такое услышешь. Некоторые например думают что в жопу шпилиться хорошо.
модераторы-уберите этого больного
Так и есть. Мне это ещё жившие фронтовики рассказывали.
Росси не признает этого, иначе будет должна выплатить преференции Финляндии и Польше. Германия признала и выплатила.
Ксения Ёлкина
Дима Михайлюченко Из числа бойцов Ваффен СС
Многие реально не понимают, ВОВ и 2МВ это разные вещи. Что ВОВ является лишь частичкой Второй Мировой.
Есть. А действия СССР элементарная оборона. Агрессивность там за уши притянута.
М G
А в аннербо Украины знают что СССР в сентябре 1939года вышел из немецко-польской войны и поэтому мировая война перестала быть мировой.)))
дело было так: гитлер хочет поделить чехославакию заключает мюнхенский сговор с секретными протоколами, польша получает кусок новой территории по этим протоколам, протоколы уничтожаются. перед этим англия и франция не хотят договариваться с ссср о том, чтобы пропустить ркка через польшу на защиту чехословакии. сталин видя что миропорядок стал подвижным, решил попытаться отсрочить неминуемую войну с германией заключением пакта молотова-риббентропа с секретными протоколами которые не уничтожаются и всплывают на нюрнбергском процессе и всё выглядит так, как будто только ссср и германия поделили между собой польшу своими военными вторжениями, а мюнхенского сговора не было. но на самом деле, польша такой же игрок в этой игре как и другие страны, но чуть поменьше и раздел чехославакии произошёл более мирным способом, не оставив после себя секретных протоколов, в этом вся и разница.
Евгений Щербаков вполне вероятно что секретные протоколы были у германии также с англией и францией, но мы теперь этого уже не узнаем...
Евгений Щербаков но автор вопроса, судя по стилистике, клинический идиот всё равно...