Общество
ВОВ и Вторая мировая это разные вещи. Тогда к чему участие союзников на параде 9 мая даты победы СССР в ВОВ ?
ссср решающую роль сыграл в войне. а щас американцы говорят что это они выиграли войну, нужны разве она тут! думаю нет, ещё и потому что это конец ВОВ а не второй мировой. пусть 2 сентября устроют парад и все страны-участники войны придут. если так пойдёт скоро немцев ещё пригласят!
Варвара Димитрова
ура, наконец нашелся хоть один человек, который знает историю )))
В принципе - логично. Все таки 9 Мая - 2-я Мировая не закончилась, поскольку продолжалась война с Японией. И еще момент - помнится союзнички пытались нагреть СССР с капитуляцией - заключив ее без нашего участия парой дней ранее.. . Так может не стоит так уж к ним лояльно то...
Союзники оказали СССР неоценимую материально-техническую и военную помощь, особенно в первый период ВОВ, когда промышленные предприятия СССР эвакуировались на Восток и уровень производства военной техники и вооружения не отвечал требованиям фронта!
Ну как "девчонок" на вечерину не пригласить? -Перед кем красоваться?
Французам на параде Победы делать НЕЧЕГО! -Ну может стариков из Нормандия-Неман пригласить, но не более!
А почему они к себе не приглошают?
Вот меня этот вопрос давно мучает так как даже некоторые города Евопы за победу благодарят ТОЛЬКО америкосов!!!! А о наших ни слова!!!! и парады проходят толькл с их участвием... без наших
Совершенно справедливое замечание. 9 МАЯ отмечаем только мы, знаю истинное значение этого ППРАЗДНИКА, так что совершенно ни к чему их маршировка на Красной площади. Достаточно было дать им место на трибунах.
убогие
жаль мне вас
Варвара Димитрова
себя пожалей
Ильдар Хафизов
я хотя бы ИСТОРИЮ УВАЖАЮ И НЕ ОТРИЦАЮ ОЧЕВИДНОЕ
Вадим
мрр ...и какую историю Вы уважаете?
как известно, история она у каждого народа своя!
А! слово "очевидное" - видеть своими очами. Близорукостью -дальнозоркостью...как?не страдаете?
Почему разные? Не закончись так, как она закончилась, Великая Отечественная, то как долго продолжалась бы ещё Вторая мировая? Или Великая отечественная началась в другое время и другой завоеватель её начал?
Потому что кровь красного цвета... Советские солдаты и солдаты союзников вместе боролись с фашизмом и делали одно большое дело-приближали Победу!
СССР позже вступил во 2 Мировую, но боролись с одной заразой.
И ВОВ, и Вторая Мировая, события одного порядка, и враг был один.. Фашизм, и время одно. Да, СССР победил своего врага, напавшего на нас в 1941, но общяя война на этом не закончилась. А победа над фашистской Германией была общяя, и капитуляцию Кейтель подписывал преклонённо перед союзниками, но Победу мы будем праздновать в МОСКВЕ, на века, на всю оставшуюся жизнь. А союзники пусть как гости и участники приезжают, но на НАШ ПАРАД ПОБЕДЫ!!!
Варвара Димитрова
да, бумажки подписывать, не воевать....
это нормально. Это признание великого праздника. Воздание почета в НАШ день Победы!
9 мая капитулировала Германия - основной противник антигитлеровской коалиции - праздник для всех стран участвоваших во второй мировой
Да просто-напросто парад будет интереснее и разнообразнее. Красивее. Ах, да. Забыл, политкорректность же.
н-да, "б-о-о-льшая" разница! в названии войны, да только воевали -то с одним врагом ...
Ещё скажите, а когда Третья...
Право победителей решать кого приглашать на свой парад Победы, кого хотим того и приглашаем, приедут хорошо, нет так нет.
А вам то что?
что бы ты привыкал к войскам нато у себя на Родине
ВОВ и Вторая мировая война -это не разные вещи, это единое целое. СССР победил Германию, основную причину второй мировой войны. Союзники так же в этом принимали участие, поэтому почему не промаршеровать летчикам-ветеранам "Нормандии - Неман", Войска Польского, Войска Чешского, ветеранам Югославии, ветеранам Англии и США. , они тоже бились с немцами и обнимались с нашими на Эльбе.
Когда была Вторая мировая, а когда ВОВ...
Наталья Журкина
Ещё скажи: а когда Третья...
парад победы над фашизмом. А не победы в войне, не путай, война кончилась не 9 мая. А участие в ней принимали не только русские