Все вопросы и ответы заменила георгиевская ленточка. Она теперь такой символ всего, что правильно, – против всего, что чуждо, непатриотично, пятиколонно и задает ненужные вопросы.
Ленточка уже плавно переросла в шарфик. Можно не только шарф, но и пальто сшить цветов георгиевской ленты и напялить на себя, если вкус позволяет, хотя это не делает человека патриотом. Можно украсить машину лозунгом "Спасибо деду за Победу! " и в то же время спокойно проехать мимо голосующего на обочине деда в орденах.
Можно всё – в стране, которая выделяет на раскрутку праздника 9 мая в три раза больше денег (1878 миллионов рублей), чем на покупку и ремонт квартир для ветеранов (581 миллион рублей), и в 10 раз больше, чем на их лечение, лекарства и медикаменты (155 миллионов рублей).
Ни тогда, в войну, ни сегодня, 70 лет спустя, в стране-победительнице люди и их жизни не были и не стали безусловной и важнейшей ценностью. Более того, народ как-то пугающе безразличен к этому и даже как будто радуется, легко произнося в последнее время по поводу и без повода слово "война". Это наши бабушки и матери говорили: "Лишь бы не было войны! "
Общество
почему страна, не помогла все еще живым старикам, тем для которых 9 мая остается победой, которую они нам отвоевали?
Не страна в этом виновата, а пятая колонна, которая всячески вредит, гадит, причиняет ущерб, саботирует, совершает диверсии, аварии, катастрофы....
Владимир Никляев
ага, хохлы фашысты м всё такое))
Новый ученик-провокатор появился.
Где Вы видели голосующего ветерана в орденах на дороге? Не надоело бредни то писать про Россию? В Прибалтике, Украине вообще национальные герои бендеровцы и нацисты. Почему Вы не пишите про них?
Почему Вы не орете не весь мир об этом? О возраждении фашизма?
Мы ни виноваты что у вас хохлов такое правительство и президент у нас в россии деды хорошо получают отлично
Шитов Владимир
Даже в Севастополе в этом году ветеранам жильё дали, которое они безуспешно ждали 23 года
Вас познакомить с одной такой?
Приведите пожалуйста официальный источники информации о финансировании, т. е. расходные статьи государственного бюджета. Цифры взяты с потолка. И судя по их значениям с потолка супостатов, которые вам платят зарплату.
ЗЫ.
вот простой пример http://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinskoy-oblasti-prodolzhayut-vydavat-zhile-veteranam-velikoy-otechestvennoy-voyny
финансирование субсидий ветеранам ВОВ на приобретение жилья в Челябинской области 179 ветеранов (сумма субсдии 1045 тыс. на 1 человека, на сайте не указано, я это знаю по роду деятельности) умножаем получам цифру к 187 млн. по Челябинской области, умножаем на 87 регионов (плюс минус 150-200 млн.) каждому (т. к. по регионам разное количество ветеранов и сумма субсидии на 1 человека) и получаем по самым скромным подсчетам сумму в 13 млрд. рубл. на субсидии на приобретение жилья. А это я еще не брал субсидии на ремонт и прочее
ЗЫ.
Alik Malishev
сильно сказано
а ты хоть одному помогла?
Ветераны сейчас получают хорошую пенсию и живут нормально, сужу по соседу.
ветераны уже внучкам квартиры получают по третьему разу, дай им бог здоровья
ты участник конотопского сражения
На вопросы почему не отвечаю.... а ты сама хоть одному ветерану помогла?
Помогают! не шуми!
Народ России в сравнении с Россией - это ничто, это не есть правильно, так как Россия без населяющего её народа - это что такое ?))