Общество

Почему подводя итоги 2 мировой сравнивают потери СССР и Германии не указывая потери стран сателитов Гитлера?

Мало того. Потери власовцев, дивизии СС Галичина, эстонской Эрны и других подобных соединений записывают в потери СССР. Это называется- политическая спекуляция.
Владислав Дробченко
Лучший ответ
Все это делается намеренно, с надеждой, что все лохи и проглотят любую информацию.
Ak Kuluev
Потому что либерастнутым это даёт лишний повод пнуть СССР.
Malika Ivizova
по-любому потери будут несопоставимы 1 к 6 как минимум. Мы воевали за сопку белую и сосну горелую, да еще с 1 мая их надо было взять, да без артиллерии, а кто заартачится- штрафбат. Немцы воевали с нашими подразделениями, не давая невыполнимых приказов и уважая своих слодат. И не надо это оправдывать, пролонгируя шапкозакидательство в будущее. Признайте это наконец и давайте двигаться дальше
Ирина Волошина Чем дальше война - тем больше гениальных стратегов и тактиков с рогаткой наперевес!
Malika Ivizova Держаться в Сталинграде до конца , а не идти навстречу Готу? Не это ли предательство Вермахта верховным командованием спровоцировало заговор против Гитлера? А сколько таких было... Ну и судя по вашим рассуждениям - вы в военной истории дилетант. Хотя бы взять штрафбаты - любимый жупел демшизы...
Это и есть один из приемов информационной войны против России, против нас оккупационной власти и ее прихлебателей.
Как то "забывают" вспоминать соотношение промышленного потенциала накануне и в первое время войны, когда вопят о "непомерных" жертвах совнетской стороны. А вот выдержки из книги НЕМЕЦКОГО историка Ганса Керля " Военная экономика и военная промышленность".
" Накануне вторжения в СССР численность вооруженных сил Германии - 21 107 000 человека, СССР - 34 476 000. Соотношение 1 : 1,63.
Плюс поставка солдат из стран Европы - итальянцы, болгары, венгры, хорваты, румыны и проч. СССР противостоял целый блок стран, превосходящих СССР по военно-промышленному потенциалу, прекрасно обеспеченных продовольствием и полезными ископаемыми. С учетом того, что к ноябрю 1941 года СССР потерял самую промышленно развитую часть своей территории - преимущество фашистского блока стало тотальным. "

И после этого нам всякие пигмеи пытаются рассказать, как они бы уж весь вермахт одной соплей перешибли бы, а Сталин и Жуков полные недоумки по сравнению с ними...
Анжела Сатаева
Потому что страны-сателлиты Германии официально не входили в состав Германии.
Ak Kuluev Но воевали и погибали на их стороне.
Сергей И Таня Крошка (Тотина) Но воевали на восточном фронте. и в составе вермахта то же.
Сателлиты сами посчитают - они это умеют делать превосходно.