Общество
В соцзащите кабинет"Выдача удостоверений ветерана Великой Отечественной войны"Вопрос: где 75 лет до этого ходил ветеран?
Впечатлило наличие такого целевого специалиста социальной защиты и бюджетных денег на его содержание.
Можно маленькую справку для понимания вопроса- к ветеранам ВОВ приравниваются ( при получении льгот по линии соцзащиты) все участники боевых действий СССР и РФ .Сотрудника можно конечно наказать за халатность, но формально он прав ( граждане не знают что медали не всегда меняют, а удостоверение меняют постоянно).
Скорее всего это так называемые приравненные, которых давно на много больше истинных ветеранов.
Перезадай этот вопрос по-русски... Никто же ничего не понял.
действительно. исходя из количества
оставшихся ветеранов, именно счас
для них понадобился отдельный кабинет
оставшихся ветеранов, именно счас
для них понадобился отдельный кабинет
Не все знают что такие удостоверения вообще есть. Только медали и награды .
Мешает кабинет только не ветеранам.
Может, не ходил, а лежал и до него никому не было дела. А вот в возрасте ухода к Богу вспомнили о нём, наши заботливые и внимательные...
Теряют, изнашиваются, требуют замены. Поэтому и ввели.
Может оно меняется как водительское удостоверение, типа, каждые 10 лет?..
:Э)
За многие годы удостоверение потрепалось, и требуется его обмен.
Какая трогательная забота о ветеранах, когда их почти не осталось, лет 30 назад у моего деда было такое удостоверение но оно никаких льгот или преференций не давало
Участникам Куликовской битвы всем по машине, запись завтра с утра ...
странно. если только такие люди как бабушка остались: в 1945 году ей было 16 лет... и другая бабушка, ей тогда 8 лет было. и ее младшая сестра, но она 1946 года.
Чачыкей Орозова
Не только, есть ещё и приравненные к ветеранам... дети блокады и т. п.
- Не стареют душой ветераны... и телом, т. е. годами... Они уже все младше настоящих, их с каждым годом всё больше и больше... Денежки всем нужны... Скоро и мы ими станем, если так пойдёт...
какие ветераны их уже нет