Общество

Про ветеранов Великой Отечественной войны

Многие говорят о том, что мол, все отечественные ветераны войны уже давно умерли, ведь не могут же они все жить по 90-100 лет, к тому же большинство вообще было расстреляно и сгноено в ГУЛАГах сразу после победы, а нынешние ветераны в основной массе - это либо выродки из заградотрядов (в лучшем случае), либо вообще старики всего от 60 лет, которые и не участвовали в войне или были совсем маленькими детьми. А правительство, значит, выставляет этих псевдоветеранов на 9 мая и другие памятные даты ВОВ, чтобы народ помнил и не забывал, а также для демотивации националистов (извечное "а деды воевали против"). Скажите, неужели это правда?!
Сергей
не знаю.... моей бабушке 91 год.. . тоже ветеран))))
Сергей Третьяков
Лучший ответ
....к тому же большинство вообще было расстреляно и сгноено в ГУЛАГах сразу после победы, а нынешние ветераны в основной массе - это либо выродки из заградотрядов (в лучшем случае)... .

Похоже либеразм мозга- это уже реальное психическое заболевание.
Елена Маленко
Нет... не правда... у меня бабушка жива... и ещё живы её однополчане....
В Собесе видел драку за очередь между двумя ветеранами в медалях.
Один (фронтовик с костылём) узнал в другом (вполне бодром и планок наградных побольше) охранника лагеря.
Инвалид его чуть не убил этим костылём!
Медперсонал разнял и развёл по разным кабинетам.
Не так всё просто в нашей прошлой истории.
Однозначного ответа нет.
Но надо понимать, что те, кто был на поле боя, имеют меньше шансов дожить, быть здоровым, нежели вертухай в тылу. Это если отбросить наследственность.. .
Остались и настоящие, только очень мало
Их все меньше и меньше, отстоявших страну... .
Тех, кто воевал.. .
Но появился статус "Ветеран" - это те кто во время войны был на аккупированной территории, и т. д.
Не. В институте еще живы. Старушка санитарка окопная, дедушка, который в Параде Победы в 45 флаг немецкий к маволею кидал, и еще мужик, кем был - не знаю, но у него реально боевые награды есть.
Ержан Махин
Да.. . шибкой задумчивостью веет от вашей ахинеи. Просто раньше люди были не такие изнеженые (гламурные) как сейчас. Потому и живут по вашим меркам слишком долго. Вместо того, чтобы выдумывать всякую хрень, лучше бы немного скрасили их последние годы жизни.
Юля Усюкевич
Бред сивой кобылы, не занимайся троллингом, а лучше роллингом
нет не правда, сейчас покаление думает что не возможно прожить до 90 а то и до 100 и выше, просто тогда я думаю не такое время было, правительство другое (сталин) просто я думаю они не бухали тогда как сейчас и не курили, не но они курили но я думаю мало кто, наркоты тогда было но мало, вот они и живут много
Далер Давронов
Хуйню написал Живы они и будут ещё лет 10-15 жить!