Общество
Почему ветеранам Великой Отечественной войны дарят автомобили Ока, а призёрам Олимпийских игр - мерседесы?
Получается, что спортсмены важнее ветеранов?
Кто что заслужил перед этой властью, тот то и получает по её оценке. Следовательно данная власть не считает себя приемницей целей и результатов предыдущей советской власти СССР обеспечившей победу над фашизмом и освободившей советским народом не только захваченную врагом территорию СССР, но и освободившей от захвата фашистами всех стран Европы в 1945 г.!
Запомни, Петя, дарёному коню под хвост не заглядывают. Это аксиома. Касается и машин.
...как Ока???
Далеко не всем ветеранам их дарят.
Получается так.
Вы правильно сказали "дарят". А спортсмены эти машины практически заработали. Ветеранов надо уважать и преклоняться перед ними, но это не умаляет заслуг спортсменов. Кстати и при СССР дарили "Волги" и давали квартиры.
а мне лошаре даже трусы ни кто не дарит. у одной фигуристки хотели ее джипчик отжать и квартирку. типа попользоволить тпеперь платити)))))))))))))))))))))))))))))
представляю ветерана в 90 лет мчащегося по трассе не менее 150 км час на мерине
Светлана Лобанова
А может он просто любовался бы этим подарком в своем гараже!
Дык ветеранам то недолго осталось, они уже одной ногой в могиле, и главное всё таки не подарок, а внимание-не будьте продажными людьми;)
выпуск автомобилей Ока прекращён уже давно
Одних мало, других пока много. Последним подарят.
а почему вы уроды в транспорте ветеранам места не уступаете, дров не колите, не помогаете, лекарств и продуктов не носите???? Чем вы лучше государства, они хоть оку дают и жилье, пенсии-а вы что сделали для ветеранов. Да да, каждый из вас нытиков???? Спортсмены важны, ибо они престиж и авторитет страны, в которой вы утырки живете, и для страны не хрена не делаете, только ноете!
Елена Бушмелева
Ветераны уже все свое сделали! А упырки в твоем понимании поступают так же как и ты!
жигули им недавно дарили у нас, у знакомого дед получил. . .а так не знаю почему
Если я спасу автобус с 46-ю людьми от неминуемой смерти, мне должны будут дарить мерседесы? Нет, мне дадут награду за смелость, и возможно, небольшую финансовую помощь.
Тем более - победителей в олимпийских играх меньше в несколько сотен раз (серьезно) , а в сто раз больше мерседесов - как-то накладно очень выходит, не замечаете?
Потому что эти мерседесы у ветеранов всё равно внуки отнимут, и будут ветераны опять пешком ходить.. А на Оку внуки не позарятся..
Елена Бушмелева
Вероятно по себе судите!
Потому что ветеранов пока еще много и они уже ничего не могут. А спортсмены наша надежда и опора.
Простите за прямоту, но так и думает наше правительство.. . Жестоко конечно
Елена Бушмелева
Только спорт вне политики, а получается что это бойцы на передовом фронте!