Общество

Почему сокращение численности населения в России - это плохо?

Разве больше - значит лучше?Ведь важно не количество,а качество.
А кто говорит что уменьшение численности населения России это плохо? Это нормально. Показатель уровня жизни.
Лучший ответ
Потому что при таком сокращении увеличивается разница между колличеством пенсионеров и реально работающими. Тоесть со временем придётся либо урезать пенсии, либо работающим в разы больше работать за туже зарплату.
С качеством однако подкачали.. . В давние времена это "лучшее" в пропасти уже воняло бы...
Если тебе хорошо, значит нам плохо. Оценки врагов воспринимаем наоборот.
Altysha *****
Да, важно качество, а у нас его нет. Только 11% детей не имеют выраженных патологий развития. Зато бизнес в нашей стране рад до усрачки от такого объёма продаж алкогольной и табачной продукции. Интересно, чем они будут зарабатывать, если вымрет большинство покупателей?!
Снежана Жук
потому что недостаток количества неизбежно будет заполняться другими народами. Причём по качеству абсолютно не отбранного)
Дарина Кохно
В этом случае из количества вырастает качество. Процент талантливых, как правило не зависит от численности населения, а количество (талантливых) очень.
Арсений Астер
Это плохо по одной причине - при сегодняшней демографической ситуации уже в ближайшие десятилетия содержать (обслуживать, оплачивать, т. д. ) растущее число пожилых людей будет некому и не на что.
Качество, безусловно, немаловажно, однако оно невозможно без правительственных программ и инвестиций в образование, здравохранение, социальную сферу. Их нет. Поэтому отсутствие и количества, и качества - двойная проблема.
агга) )
счас
такие материи не учитываются
инстинкт однако

лучше б вообще все вымерли
из всего населения России врядли найдется хоть 10к нормальных
Паша Ярый
Русских людей становиться все меньше, Российские земли заселяют азиаты. Придет время, когда основное население будет составлять другая нация. А хуже это или лучше-другой вопрос. Эт смотря с какой точки зрения смотреть.
Шолпан Имашева
Кто тогда будет работать?
Сокращается количество порядочных, образованных. А количество дикарей стремительно растёт.
Так надо за качество бороться, а пока государстро только о количестве думает. Да так что и рожать скоро будут только те кто предохраняться не умеет. А остальным жить предется так, что в старости от жажды помрут.
Нина ?????