Общество
Почему сокращение численности населения в России - это плохо?
Разве больше - значит лучше?Ведь важно не количество,а качество.
А кто говорит что уменьшение численности населения России это плохо? Это нормально. Показатель уровня жизни.
Потому что при таком сокращении увеличивается разница между колличеством пенсионеров и реально работающими. Тоесть со временем придётся либо урезать пенсии, либо работающим в разы больше работать за туже зарплату.
С качеством однако подкачали.. . В давние времена это "лучшее" в пропасти уже воняло бы...
Если тебе хорошо, значит нам плохо. Оценки врагов воспринимаем наоборот.
Да, важно качество, а у нас его нет. Только 11% детей не имеют выраженных патологий развития. Зато бизнес в нашей стране рад до усрачки от такого объёма продаж алкогольной и табачной продукции. Интересно, чем они будут зарабатывать, если вымрет большинство покупателей?!
потому что недостаток количества неизбежно будет заполняться другими народами. Причём по качеству абсолютно не отбранного)
В этом случае из количества вырастает качество. Процент талантливых, как правило не зависит от численности населения, а количество (талантливых) очень.
Это плохо по одной причине - при сегодняшней демографической ситуации уже в ближайшие десятилетия содержать (обслуживать, оплачивать, т. д. ) растущее число пожилых людей будет некому и не на что.
Качество, безусловно, немаловажно, однако оно невозможно без правительственных программ и инвестиций в образование, здравохранение, социальную сферу. Их нет. Поэтому отсутствие и количества, и качества - двойная проблема.
агга) )
счас
такие материи не учитываются
инстинкт однако
лучше б вообще все вымерли
из всего населения России врядли найдется хоть 10к нормальных
счас
такие материи не учитываются
инстинкт однако
лучше б вообще все вымерли
Русских людей становиться все меньше, Российские земли заселяют азиаты. Придет время, когда основное население будет составлять другая нация. А хуже это или лучше-другой вопрос. Эт смотря с какой точки зрения смотреть.
Кто тогда будет работать?
Сокращается количество порядочных, образованных. А количество дикарей стремительно растёт.
Так надо за качество бороться, а пока государстро только о количестве думает. Да так что и рожать скоро будут только те кто предохраняться не умеет. А остальным жить предется так, что в старости от жажды помрут.