Общество

А почему уменьшается численность населения РФ ???

Майкл Горохов
Умирает и уезжает больше. чем рождается и приезжает.
Валерия Михайличенко
Лучший ответ
Коррупция "сожрала"
Эрик Пинигин
В 12 году пока что увеличивается...
Игорь Шмаков
Ты еще живой? ну поспешай, а то не успеешь за своими словами, Калл.
Это естественный процесс. Все по науке.
Об этом еще в 80-е годы говорили и называли сроки этого спада. И не ошиблись. Пик падения пришелся на 2006-2007 годы.
Но опять-таки с чем сравнивать.. .
Если с 1980 годом - то сейчас больше на 5 миллионов.
Если с 1991 годом - то сейчас меньше на 5 миллионов.
Если с 2009 годом - то сейчас больше на 2 миллиона.
Сейчас идет прирост. Потому что закончился т. н. "демографический спад". Т. е. сменилось поколение.
Сейчас начали рожать те, кто родился в предыдущий "демографический взрыв".
Это стабильный процесс. Смена происходит каждые 30 лет. Посмотрите данные всех переписей и статистики.
Трудно вырастить ребенка, да и нравы поменялись.
Майя Откалюк
Курят, и пьют, и наркоманят много.
да вроде не уменьшается. По последней переписи увеличилась вроде
Уменьшается быстро коренное население России, за счёт приезжих, этого пока не заметно. Когда нибудь это назовут генацидом.
Потому что качество водки плохое, в основном самопал.
Причин очень много. Статистика есть или нет не знаю. Только когда географию преподавала. детям говорила: " Нас 150 миллионов". Вот так.
А вы врете, уважаемый. Не уменьшается она.
Darkos Hector
Надо же, сегодня по радио слышал, что численность повышается, причем быстрее всего на Кавказе.
Sergey Odinokov
Бахыт Сарыбаев На кавказе, на каждого умершего, двое рождённых, а у нас наоборот, на каждого рождённого - двое умерших.
Не высокий уровень жизни, рожать не хочется в нищету.
Майкл Горохов А ведь наверное просто Не хочется рожать. Ведь в жизни столько всякого кайфа,которого после развала СССР никак нается не могут. Согласна ведь да ?
Артём Шибалов мусульмане в пещерах плодятся.финансовая сторона важная но не определяющая.кстати в Европе с этим тоже проблемы огромные.
Олег Калиниченко как раз-таки в нищету очень хорошо рожают. Потому что видят в детях хоть какую-то гарантию в старости.
В богатых странах всегда рождаемость понижается
потому что цены на продукты повышается а численность уменьшается
..
.vlad .