Общество
Правда ли, что настоящая численность населения в России 100 или меньше миллионов человек?
То есть по официальным данным, нас от 144 до 146 миллионов. Но это тупо расчёт по данным переписи при том, что многие в ней не участвовали, плюс собственные расчёты. К тому же ещё в 2002 у нас было 148 миллионов, а при том, что численность населения неуклонно снижается, нас никак не может столько быть.
Вы правы, снижается численность сельского населения, Северов, Дальнего востока
Но Вы и не правы, посмотри фотографии многих наших мегаполисов да и райцентров в сельских районах. Кстати население России еще больше по самым скромным подсчетам на 8 (до 4 только с Украины приезжало) и некоторым и до 15 миллионов не попавших в переписи гастарбайтеров.
нет не снижается..
На самом деле население России на сегодня составляет 5 468 человек. Все остальные умерли с голоду в августе позапрошлого года, сразу после запрета хамона. Путинские СМИ скрывают, но мир должен узнать правду.
_________ Алимбеков
и того не наскребется ((
)))))))))))))))))))))))) от того, что "многие не участвовали" нас "на самом деле меньше")))))))))))))))))))) перечитай себя. Было бы как раз наоборот.
Население России на 2016 год составляет 146 544 710 человек - эта цифра вполне точная, так как каждый человек регистрируется при рождении и когда умирает. Неточности могут быть вызваны только ложными свидетельствами о рождении и ложными свидетельствами о смерти, что маловероятно. Это количество официально зарегистрированных граждан. И оно неуклонно растет начиная с 2010 года. На 2002 год население России составляло 145 166 731 человек.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России
если считать с туристами и приезжими то ДА около 140 млн. чл. В связи с падением рубля возрос поток иностранных туристов значит население увеличится до 150 млн. чл
170-180
в целом по стране население увеличивается на двадцать пять тысяч в год, но возможно в будущем немного сократится прирост или опять пойдёт убыль, но не столь серьёзная - не на миллионы, а где-то на пару тысяч человек
это объясняется тем, что людей от 15 до 20 лет сейчас в россии меньше чем от 20 до 40 лет (то есть людей репродуктивного возраста) - как следствие, пойдёт вероятней всего убыль, но если правительство предпримет более жёсткие меры по борьбе с алкоголизмом, что крайне маловероятно, то убыль в будущем можно свести до нуля, то есть до стабильности численности населения
по прогнозам оон к концу века нас будет 101 миллион, сейчас 146
основания не верить мировому сообществу следующие: в оон говорили что, например, восьмой миллиард будет в 2040 году, а сегодня людей уже 7,4 млрд! не сбываются предсказания - к 25 году примерно перешагнёт человечество очередную планку, а не к 40-му! погрешность в 15 лет!
что касается россии, то с учётом вышеупомянутой погрешности 101 млн будет в 2115 году, то есть за сто лет население уменьшится на 45 млн примерно по 1,7 млн в год (по прогнозам оон!!!) НО! такой убыли не было даже при ельцине, а уж при путине всяко ситуация лучше - за 20 лет прирост впервые - это говорит о том, что в оон сидят паникёры и вообще, я считаю что в россии ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ!
и последнее - бомжей никто не считает, может бомжей в россии больше чем населения в мире! хрен его знает!
Вряд ли здесь кто-то знает точный ответ на вопрос, можно лишь предполагать.