Общество

здесь жалуются на бедность. Неужели с головой и руками человек не может заработать на жизнь? Где такие нищенские зарплат

Я никому не верю, поверю только и верю что плохо одинокой многодетной матери если она не пьяница, инвалидам и смертельно больным, остальные все могут заработать, просто привыкли скулить ничего не предпринимая.
Бермет Бейшенова
Лучший ответ
Конечно может, но толпу вымогателей прокормить не может однозначно.. . Многовато их.. . Если бы у бабушки был прибамбас, она была бы дедушкой...
Может, если работать по 16 часов в сутки.. . или воровать.. .
У нас в городе многие имеют 2-3 места работы, просто чтобы выжить.. .
И работа с окладом от 4т. руб в месяц считается высоким заработком.. .
Не забывай про небольшие города, где руководители компаний договариваются между собой о том сколько можно платить рабочему, а сколько нельзя.. .
И если появляется в городе работодатель, который начинает платить.. . то все происходит как в 90-е годы.. . если не успеет из города смотаться, то либо похоронят с почестями, либо вообще никто знать не будет где его могила...
Руслан Турлыбеков ЗЫ: а ты вообще в курсе что зарплата в Москве за ту же работу в среднем в 4 раза больше чем по России..
общий заработок в Москве у специалиста моей квалификации 75-80 т.руб.
дворник 2600 - на пол.ставки - на полную ты никому не нужен.
газетами торговать - и много наторгуешь, где киоски почти на каждой остановке продают газеты (РОСПЕЧАТЬ)... реально за месяц 1,5-2 т.руб. заработать и то очень проблематично.
И где бы ты не работал заставляют полностью часы отрабатывать... в 7утра вышел, к 6 вечера до дому добрался.
250 км. зап. столицы. . Доярка -зарплата минималка- 4500 - 13% подоходный, тракторист там же 6000 зимой 9000- летом ( переработка) . Рабочий частной пилорамы 6500-7 000 руб. ( не нравится- очередь из желающих..).. А газетами торговать.. . не - туалетная бумага дешевлее. И не надо тра-ля-ля...
Karine Dokholyan
Да те, кто громче всего скулит, как раз и не отличается нищим видом и пустым животом! Это просто провокаторы и троли! Уже не то время когда одну фуфайку всей семьёй по очереди носили и платья из занавески шили! Когда банка тушёнки на столе была чуть ли не праздником, когда пили только грузинский чай и копчёную колбасу только по большим праздникам по тоненькому кусочку смаковали!
приезжай к нам. у нас хорошо. за 15 тысяч устроишься в шахту уголек копать. с одним выходным. хорошо.
Здесь сильно не жалуются, но на периферии зарплата низкая и большая безработица, нормальную работу (по специальности) и с хорошей зарплатой найти трудно.
Я работаю в Питере и получаю в два раза больше, чем за такую же работу платят в области или в Новгороде. А есть сельские р-ны, где зарплата в 6000.за счастье. Такие дебильные вопросы задают только жители мегаполисов. Где бы ты газеты, в деревне продавала?
Лилия *****
Жаловаться то проще, чем работать, вот и стонут.
Ещё есть люди, которым сколько не дай, всё мало, всё им кажется, что у других сахар слаще и масло маслянее.
Яна Федина
Я на бедность не жалуюсь (содержит муж, да имеем подсобное хозяйство) . Но если бы жила одна?... У меня зарплата - 960рублей, живу в Адыгее, а есть ещё и меньше зарплаты (у женщин)... Это - судьба.. . С новым годом !
Анастасия Демьянова Вы что , с ума сошли? Как может быть зарплата 960рб? Существует по закону ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.Он не меньше 5 тысяч (точно не знаю, в каждой области свой)
Александр Сороколат Извините,думаю,что это Вы живёте на другой планете....
быдло всегда скулит и ждёт подачки.
а если в провинции просто нет работы? на рынке проодавцов больше, чем покупателей, производства нет
Tamara Rybak
Человек с головой и руками, может заработать на жизнь, но многие хотят познавать что то новое, секреты удачливых людей и т. д (убивать любопытство, надо ведь как то? вот и жалуются на бедность) ,
Boys_Men.... `@silh@n`))))
в малых посёлках, городах все места занимают родственники элиты.. .
нач. отделом сидит "свой человек" без образования.. . а с дипломами стоят на безработице который год.. .
простой работы просто нет - ничего не начинается, всё наоборот сворачивается год от года.. . люди со стажем и специальностями остаются без работы.. . -только переезжать.. .
(знакомый в Шебунино жил с соседом, одни в пятиэтажке - в одном подъезде он с курами и хрюшками (хорошо магазинчик держали для пенсионеров).. . в другом аналогично сосед.. . все квартиры были свободными... все уехали)
Конечно-же может, но только в Москве !
Сначала я думала что вы-мальчик лет 35-40,который тусуется в "элитной тусовке" и все что вокруг-не понимает.. .
Но вы-тетенька лет 50...как вы не понимаете? Почему люди так "вдруг"
против этой власти? Только сидя где-нибудь в ДУМЕ... можно ничего НЕ ПОНИМАТЬ
Прокатитесь по соседним областям-и спросите у людей какая у них зарплата... Станет ВСЕ ЯСНО. Сейчас ситуация ХУЖЕ чем в 90х... Поэтому люди и ПРОТИВ.. И никакое они НЕ БЫДЛО... 90%РОССИИ
Анастасия Демьянова Слово Быдло я вообще терпеть не могу, его ввела в обиход в 90-е Новодворская, называя так весь советский народ.Теперь о сути вопроса, да, я действительно тетенька , которая очень хорошо помнит 90-е, когда закрыли все производство, не платили пенсии и зарплаты, сын учился в университете, хорошо что тогда хоть бесплатно было обучение, и я не знаю как мы вообще выжили. все сбережения потеряли в банках и пирамидах. Может мне просто не пришлось столкнуться с такими зарплатами, но за 20 лет мы , работая вдвоем с мужем, сумели купить и себе и сыну хорошие квартиры в Питере, хорошо скопить на старость.Из "легких" денег - только 1,5 млн за продажу акций, все остальное мы ЗАРАБОТАЛИ.молодежь сейчас хочет много сразу, а так не бывает.