Например:
арбуз и клубника- ягоды,
полярная- самая яркая звезда,
страусы прячут голову в песок,
стекло- твердое тело и т.д.
Может кто-то из ваших близких заблуждается в каких-то бытовых вопросах?
Самое распространённое заблуждение среди людей по объективным вопросам?
Общество
Какие распространенные заблуждения вы знаете?
В России по улицам ходят медведи и все играют на баллалайках!

- Иисуса зачал Бог.
- Новый царь, лучше старого.
- Подъём цен и есть инфляция.
- Не хожу на выборы, протестую против существующей власти.
- Мне все должны, а я никому ничего не должен.
- Новый царь, лучше старого.
- Подъём цен и есть инфляция.
У меня есть Энциклопедия мировых заблуждений...
Наталья Баранова
Меня больше интересует рейтинг. Но если она у вас в электронном виде, пришлите, если вас не затруднит.
Хотя тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой, с точки зрения ботаники называть плод арбуза ягодой не вполне корректно.
Часто неправильно называют ягодой разросшееся сочное цветоложе — так называемую ложную ягоду.
Ну звезды эт кто как. Сириус, Вега и т. д.
Страусы так же как и куры собирают пищу на земле а в высокой траве кажется что голова спрятана
Стекло.
Твёрдое тело — это агрегатное состояние вещества, характеризующееся стабильностью формы и характером теплового движения атомов, которые совершают малые колебания около положений равновесия.
Стекло структурно аморфно.
А заблуждений много.
например что Димедрол это снотворное.
Парня можно удержать если забеременеть.
Стекло.
Стекло структурно аморфно.
А заблуждений много.
например что Димедрол это снотворное.
Парня можно удержать если забеременеть.
Наталья Баранова
Разъяснение тем кто усомнился в моих примерах? Правильно конечно, но мне нужны ваши примеры. Парень и беременность не подходят- это личное мнение человека, также как и спартак-чемпион.
Моя свекровь уверена всерьез, что если ребенок будет есть много сладкого, у него заведутся глисты. Как-то обмолвилась об этом на работе, оказалось, что не только она так считает.
А еще я столкнулась с уверенностью некоторых людей, что группа крови у ребенка обязательно должна совпадать с группой крови одного из родителей.
Иудаизм - истина
Что Краснодарский край, Ростовская область, Крым и Сочи древние армянские земли
новый год! просить чтоб дед мороз улучшил жизнь!
Наталья Баранова
Заблуждением, наверное, будет вера в исполнение желания, хотя вопрос спорный, а вдруг у кого-то все в точности исполняется?
А называть веру заблуждением... нет, это немного не то.
один знакомый думает, что сила инерции зависит от скорости, а не от ускорения и что машину заносит потоком воздуха, а не из-за силы инерции