Общество
Опасное заблуждение в распространенном мнении, что если ревнует, значит любит?
Отсутствие ревности - синоним безразличия. Там, где безразличие - любви быть не может. Ревность - самый сильный фактор в конкуренции за свою самку, не дающий расслабиться и заставляющий быть лучшим для нее. И обратно - любящая никогда не даст повода для ревности, а если дает, то лишь хочет проверить ее наличие, т. е. любима ли она. Любовь не равна ревности, но не может существовать без нее. Даже в случае родительской любви, что уж там говорить про отношения между полами. Посему это не опасное заблуждение, а 100% истина, если любит - то будет ревновать.
Ревность губительна для истинных отношений. . ревнуют от неуверенности в себе. . от превышения чувства собственности...
ревнуют, думаю, все, кому партнер небезразличен. Другое дело, как это проявляется. Если это образ жизни, то, наверно, так жить невыносимо. А неожиданные вспышки ревности могут быть неожиданными даже для того, у кого эта самая ревность проявилась. Знаю по себе, однажды сорвало крышу очень конкретно. Страшное дело!
Действительно заблуждение. Можно ревновать и без любви.
Значит любит, я например не ревную девушку если её не люблю. Ревнует, значит боится потерять, и следовательно любит!
Почему же это заблуждение? Это действительно так, я считаю. Как все и давно это, между прочем, говорят "Ревнует значит любит".