Общество
Психологи считают что если ревнуешь, значит не любишь, то есть буквально пусть половинка изменяет, и это нормально?
Если и есть у людей паталогия ..То к этой категории я отношу психологов..
Правильно они говорят... ревность болезненное и разрушающее состояние психики, заканчивается депрессиями, неврозами и фобиями... а изначально утверждать, что Вам изменяют и искать поводы для ревности и скандалов - лучше вообще не начинать совместную жизнь. Угробите и себя и брак разрушите, это моё личное мнение...
Натали
Да навеяло.http://otvet.mail.ru/question/40445669/
Ревность - не сторожевой пес верности. Даже самым патологическим ревнивцам их половины при желании могут найти способ изменить. Так что считать, что ревность - обязательный элемент любви - это заблуждение.
Ревнуешь - значит не доверяешь, а если тебе изменяют, это другой вопрос.
Ревность это чувство собственника и не доверие.
Называть партнера "половинкой" могут только пошляки. Там, где есть ревность, любви не бывает, там господствует пошлость и низменные наклонности. Это удел ограниченных несостоятельных личностей.
Натали
Ну то что ты идиотка, мы давно знаем.
Alex Draganov
А ведь слово "половина" означает "половина семьи" . Ничего пошлого здесь не вижу.
Правильно считают. Любовь - это в первую очередь доверие к любимому человеку, а не ревность по любому поводу.
Ревность и любовь - чувства не совместимые! ! Измены тут никакие вообще ни при чем. . Просто ревность основана на чувстве собственности, а уж это никак не вяжется с любовью. . Когда существует любовь, другого человека никогда не будешь воспринимать как свою собственность...
Натали
Другого НЕТ, а вот половинка моя, если присоединится к другой половинке это как?Недаром две половинки сердца одного.
Глупые эти психологи! , все наоборот.
Александр Дюсмикеев
Возникает неприязнь к тому, кого ревнуешь.
Как сказала моя родственница-психолог - психология это такая наука.. . лишь бы было о чем поговорить. Ревность, на мой взгляд бывает 3 видов: 1. Неуверенность в себе 2. Недоверие партнеру 3. Боязнь потерять.
В жизни всякое бывает, но никогда не нужно пытаться превратить любимого человека в послушного раба. Пустыми ревнивыми истериками на ровном месте возможно отдалить от себя кого угодно.
Натали
Вот у меня как раз третий случай.
Не знаю! Люблю, но не ревную. Хотя.. . повода пока не было. А вдруг??!!
А по-моему, ревность - признак любви.. . Разве можно быть равнодушным к любимому человеку?
Ну по-моему изменять конечно плохо, но "если ревнуешь-любишь" это уже устаревшое выражение и к нему уже просто все привыкли! =)
Александр Дюсмикеев
Если есть вероятность того, что тебе изменяют, значит ты не интересуешь другого человека, значит его все "достало" и любви нет. Зачем же искусственно держать такой союз, подозревать, угрожать, унижаться? Гаже ничего не может быть. Где тут любовь, с какой стороны?
Главное ревность в меру! но без нее тоже ни как! это тоже один из признаков любви и уважения к человеку!
Levan Imedadze
Ревность - это чувство собственности.. Никакого отношения к любви не имеет.. Ну еще и личные комплексы!!
Олег Телятников
Поэтому и говорю чтобы в меру! чтобы небыло этого чувтсва собственности! это уже никому непонравится! практически каждой женьщине нравится чтобы ее чуточку ревновали т.е. боялись ее потерять и старались сделать ей приятно! )