Общество

Как считаете, реально ли сделать вмятину в лобной кости ударом руки (пусть и с кастетом) по моему гон какойто?

Слышал про случаи в которых пуля выпущенная из ПМ не могла пробить лобную кость, просто отскакивала от нее, и такой случай не единичен, а тут кастетом сломать лобную кость? фантастика какая то, терминатор млин, кастет или нет, как считаете?
попроси кого-нить двинуть тебе кастетом промеж бровей и поймешь, что такое возможно)
Екатерина Тращева
Лучший ответ
Да не вопрос. как два пальца
Знакомому глаз кастетом выбили из орбиты. Яблоко на нервах висело. Чудом врачи обратно вставили. Зрение на этот глаз потерял.
Глупости не говори. А лучше всего проэксперементируй на себе. Точно будешь знать
Не было кастета - просто кулак.
О прочности костей и силе удара
Дарья Девина кулаком такое не реально сделать, если конечно не терминатор
он гирей от весов ударил
и че
хорошо попал)) , кости у всех разные, как и кастеты. да и удар поставлен у всех по-разному.
а как-то видел снимок в комсомолке, где выстрел от РПГ в черепе застрял, так вытащили и раненный выжил)) )
Женя Сидоров
Кастетом можно кость насквозь пробить. Показать фотки, как выглядит голова после выстрела из пистолета? Разбей арбуз об пол. Поймешь.
а ты свой шарабан на испытания выстави ...прочухаеш....
Абай Назаров
Ну судя по вопросу. У тя СПЛОШНАЯ кость. Так чё несы.
Юрий Ивлев
Дарья Девина а я то периживаю ))
Реально. Угол касания, скорость, сила удара и пр. имеет значение.
Дима Чащин
если костетом то рассекли бы кожу на лбу
Ну вмятины не будет, перелом поидее вероятен.
Ну если кость натренерована, то может и отскочить пуля. Как там монахи в Китае себе палками по ногам стучат и тем самым тренер уют ее, набивают и делают прочнее - тут также. Как вариант - кому Дале в табло с кастета сам по себе физически крупный и кость крепкая + морда набитая (боксер например).
Легко, кости у всех разные.
Юлия