Общество
Люди с возрастом тупеют?
тупеют не от возраста. можно быть тупым и в молодости
однако не все и не всегда
Такой же тупой, только проявилось что было ( заложено ) окончательно . Если нет высокой цели деградейшен быстро наступает . Можно уже и в 20 лет мозжечком на шампур наткнуться . Побольше водки, пива и наркотиков, и все у вас получится .
не всегда и не все
зависит от окружения, состояния души и судьбы.. .
наша бабушка в 50 с лишним выучила инглиш и стала разъезжать по заграницам. освоила комп.. . и не испугалась Фотошопа, пишет стихи и участвует в вечеринках и концертах не теряет чувства юмора
чаще, чем наоборот, увы)
Естественно. Вот я уже забыла, как уравнения по химии решать, хотя одни пятерки в школе были. Остальное пока помню, хоть пенсионерка. Зато появилась новая способность быстрее учиться чему-то и быстрее соображать.
По разному
Нет, просто перестают развиваться...
Отчего же?
Пенсия -это смерть.
Разные есть люди. Есть такие, что и в 30 лет уже ничему учиться не готовы, а случается и в 70 ум живой и пытливый.
Да.
Но мудреют, правда скорее всего не все.
за себя могу сказать, что раньше в шахматы я с кмс мог в ничью сыграть, теперь и вторазряднику проигрываю, однако, многие дебильные вещи, которые для меня были ценными тогда, сейчас я в умёты не ставлю.
Но мудреют, правда скорее всего не все.
старые люди, не тупеют, мозги съезжать начинает, они остаются такими же умными
Тупеют те кто не развивает в себе УМ и Мышление. Нет с возрастом только маразм старческий может прийти.
если память не тренируют ну или зависимые пристрастия прогрессируют
не все, но и такое есть
Мудрость приходит с возрастом, но у некоторых приходит только возраст...
Да, зачастую. Если мышцу не тренировать, то она слабеет. Много знаю в бабушек очень глупых в свои 55-60
они становятся немногословными.. .
ну а совсем в старости тупеют старое-что малое