Общество

Человек тупеет от пьянства или нет?

Али На :)
Тупеет человк от лени своей и недостатка силы воли...
Алёна Сигулина
Лучший ответ
да!
Деградирует .это покруче будет.
становиться .. -философом!
Aleksander Serduyk
да, клетки мозга страдают также, как и клетки других органов, следовательно тупеемС
Скорее, начинает очень сильно "тормозить", медленно думать и делать что-нибудь
Aidos Serikov
Тупеет конечно
Zhanna Ibraeva
Сам я не пью, но считаю, что не тупеет, поскольку лично знаю минимум пятерых человек, злоупотребляющих алкоголем на протяжении всей жизни, они остались людьми тончайшего ума. Просто факт употребления алкоголя сам по себе отвратителен, и под влиянием пойла люди действительно теряют мозг, пока не протрезвеют. Но, если родился быдлом - тут уже пей или не пей, всё равно останешься прогрессирующе тупым, в любом состоянии. Мой ответ: алкоголь делает тупых ещё более тупыми.
Али На :) Шахтёр-алкаголик. г.Воркута.
Пить алкоголь очень полезно, потом чертики, это такая стадия философского развития... =)
хочешь тупей, хочешь нет
умнеет. алкоголь преумножает клетки мозга, помогает им восстанавливаться. это научно доказано. все величайшие светила науки были алкашами.
Роман Вон
Adele Ar Преумножает? Это врядли! Скорей путает местами, и тем самым заставляет неординарно мыслить. Потому и решают задачи необычным путем. А обычным все уже было до них решено или создано. Хотя алкоголь может помочь больше в творчестве, чем в науке. В науке требуется дисциплина и трезвый расчет. Но пить не стоит! Уникальными становятся единицы из миллионов, а дыбилами каждый десятый!
Да, несомненно. Алкоголь оказывает разрушающее действие на сосудистую деятельность головного мозга, разрушаются нейронные связи, плюс общее разрушение организма.
Не только тупеет, но и постепенно деградирует, как личность.
Кто как.
Причем уже на следующий день!
Когда человек пьет водку, его мозг чуть уменьшается. Утром голова начинает болеть, потому, как сморщенный мозг болтается в черепе и от ударов о стенки болит! А знаете, почему после 100 грамм на опохмелку перестает болеть?
(если не будет правильного ответа, то напишу в поле коментарий) .
Евгения Воробьева После очередных 100 гр. мозг дальше уменьшается, и до черепа не достает!
мозги реально сохнут, в печень что-ли перетекают
Shams Niyozov
Алкоголь разрушает клетки мозга, которые отказываются пить!:))))
Есть хорошая поговорка: "Хочешь стать дураком - напейся". Так что, делай выводы....
Елена Ким