Общество

Почему Андропов, Брежнев и Ельцин боролись с пьянством и даже предупреждали нас, а народ у нас как пили так и пьют???

потому что слова - это только слова. нельзя услышать сегодня - не пейте, а завтра посмотреть фильмы с элементами употребления алкоголя, новогодние огоньки, рекламу спиртного ...вообщем ежедневно в жизни каждого мелькает "градус", хоть раз в день но есть. подсознание никуда не денешь. так что пока это кому то нужно - проблема не исчезнет. а ссылаться на то что русский народ как пил так и пьет - не народа это вина, далеко не народа

P.S. вы Ельцина с Горбачевым видно перепутали
Инна Мусатова
Лучший ответ
Каждый борется с тем, отчего сам страдает.
Гайни Ерен
Своим поведением хороший пример они явно не подавали
Елена Кошулевская Блин, давай поговорим о японских замках?
Мне понравился Ваш анекдот - алкаш Ельцин боролся с пьянством! Не заметил я борьбы у Брежнева и Андропова. Вот Горбатый, да! Но это своего рода была тактика по развитию этого направления бизнеса. А народ наш любитель этого дела, увы.
Юрий Косов
А потому что не трепатся надо, а уровень жизни поднимать! И не только в Москве... Показывют фильмы по ТВ: это вы едите такое г... но, пьёте такое же г.. но! Так кого то посадили, что это говно продают нам? Да ни хрена! ришлив этот же маг с проверкой-продают то же дерьмо! Все на нас наплевать-но морду сломать тому директору того деьмового предприятия-нельзя! Они ж налоги платят, а эти с них живут! Значит-не хрен нам такие фото показывать-сами знаемоткуда ноги растут!
Сергей Авдюхин
А чё, горло есть, водки пропасть по доступной цене, если на водку не хватит - 777. А куда ещё деревянные деньги девать?
ни фига ни кто не боролся! наоборот -- только спаивали и продолжают в том же духе... щас еще хуже : впаривают пиво под градусом ...у народа мозги вытекли через ухи от пойла.
Таков уж наш менталитет, не вырубишь, это исторически сложенная тенденция
Элена Кених
Сергей Авдюхин Игорь- не надо ля-ля!В России пьют не больше,чем в Европе,например(это,кстати,европейские исследования!)Просто надо видетьЧТО с разрешения наших тупых законов нам ПРОДАЮТ,чтоб пить и за какие деньги!Самогон-нельзя,потому что подорвёт их бюджет-пусть покупают пойло из магазинов,с него акциз получат...А что умрёт кто то-кого волнует?Алкаш...Так что не пой,чего не понимаешь!
Брежнев и Ельцин вообще борцы серьезные были-:)))))))))
Гузаля *** так боролись, так боролись
У Брежнева ещё и дочь помогала уничтожать запасы спиртного... всю душу отдала этой борьбе...

И у Ельцина семья старалась, как могла....хотя до Гали им далеко было
Хреново боролись.
А ельцин сам сука алкаголик был, п*дар е*баный. гореть ему в аду.
Потому что это беда наша! Завезли ведь, твари европейские, этот спирт....
не отчаивайтесь, посмотрите таблоиды славяне не самые пьющие. :)