Общество
Почему Андропов так ненавидел Брежнева?
Брежнев Л. И. приставил за Андроповым своего "смотрящего" за председатем КГБ. У того в руках было очень много власти, неподконтрольной Политбюро и ЦК. Потом там у них дело дошло до стрельбы: кто - то кого-то грохнул. Видимо, за Андроповым что-то нашли. Или вспомните хотя бы как Андропов со своей шпаной воевал с министром МВД Н. А. Щёлоковым. Офицеры МВД собрали доказательства на Андропова, что он сотрудничает с еврейскими спецслужбами, минуя официальные каналы разведки и контрразведки. Кровавая развяка наступила незамедлительно. Вообще, политологи, историки пришли к одинаковому выводу, что развалу Советского Союза положил начало Андропов. Он готовил государственный переворот, уничтожение Советского Союза. Горбачёв - этот проходимец и выкормыш гнезда Андропова. Так же смерть Брежнева оставила за собой очень много невыясненнных вопросов. Кто подталкивал его к кончине? И скольких конкурентов, кандидатов на пост Генерального секретаря, устранили чекисты? Скомпрометированный Романов, первый серетарь Ленинградского обкома партии, затем погибший в автокатастрофе (подстроенной?) первый секретарь ЦК Белоруссии П. М. Машеров. Затем Черненко, Генеральный секретарь ЦК, стоявший на пути к власти Горбачёва и двигавшие его во власть чекистами. Кого ещё мы не знаем? Светлая память им, погибших за правое дело.
Игорь Вострецов
Да сейчас такое навыдумывали, будто Щёлоков вагонами воровал.
Как так молча, Брежнев был генсек, это выше царя.
А почему кукуруза боится тараканов? С чего Вы взяли что он ненавидел? Просто захотел навести порядок - не дали... грохнули... потом вот жрём ложкой эту грёбанную перестройку, а Горбач и его детки/шайка по прежнему правят только уже как капиталисты, мать их за ногу!!!
Игорь Вострецов
Ненавидел и Щёлокова.
Тебе это надо...
Игорь Вострецов
Надо.
не знаю, маленький я ещё тогда был)