Общество
Почему меня все ненавидят и за что?
Я обычная девочка, которой почти 14 лет, но меня в школе все ненавидят, я никогда никому нечего не делала. Домашку даю списать, хорошие места уступаю, матом не ругаюсь(или так чтобы меня никто не слышал), но меня с 1 ого класса все ненавидят. Я не видела этого у меня была лучшая подруга с которой дружили с 1-5 класс. Она меня очень сильно предала(как бы встала на сторону тех, которые, меня ненавидят больше жизни. И все мой мир рухнул). Я приложила все усилия чтобы вернуть ее но бесполезно,она не видит того что ее просто используют. Я смирилась с тем что я теперь одна но, те кто со мной учатся равнодушны ко мне. Я знаю, что рост у меня 156 см и я самая маленькая в классе из девочек. Еще в 1 ом классе, были проблеммы с произношением "ш" и "л" но все уже кончилось , но они думают что нет. Да и к нам пришли куча новеньких но, они обращаються ко мне также как и все. Мне никто не сказал не "спасибо",не "пожалуйста", не простое слово "привет", только прозвище (кузнечик,козявка,насекомое,микроб,таракан,идиотка,дура и.т.д) я не виновата что моя фамилия кузнецова. За что они меня так не любят? Почему никто не понимает что я человек , или что я могу обидеться, что я никому не жалуюсь(родителям не жалуюсь), еще я очень преданный человек. Мне они мешают жить (покласили прядку волос замаской, кинула жевачку в волосы,подставили меня, порвали, сломали плеер и.т.д) и даже на улице отобрали мобильник. Даже севодня, пришла в эту школу с крабиком, но обратно не пришла, (на уроке стащили и прямо на моих глазах сломали. Мне было не очень обидно но,обидно что бабушка привезла его из Швеции, и туда больше не поедет). Мне обидно так сильно, что хочется просидеть дома всю жизнь , тока бы их не видеть. Их глаза напонены ненавистью и все смотрют на меня сверху вниз....Я не могу защищаться да и матом тоже, ну просто непривыкла....
Смени школу. Подростки жестоки, им всегда нужен изгой, чтобы показать свое величие. А зная то, что ты не можешь им ответить - они этим пользуются. Или учить себя защищать, или сиди дома до конца жизни.
Дети жестоки и безжалостны, а ты, судя по твоим словам человек тихий и совершенно беззащитный, поэтому тебя все и гнобят, потому, что знают, что ты не можешь дать отпор. Я просто и не знаю, что тебе делать. Может быть решиться и задать очередному обидчику трепку, поверь, это совсем не так страшно.. . или найти друзей, которые смогут за тебя заступиться. А если будешь молчать и терпеть, так все и будет продолжаться. Когда я учился в школе, я был лидером в классе и подобного просто не допускал, а у вас похоже одни шавки в классе собрались. А вот насчет мобильника, я думаю нужно заявить в милицию, пусть попрыгают, это уже уголовка.
Ха-Ха. А моя фамилия была Сухова. Меня наэывали сухариком, сушкой и булкой. Никогда не обижалась, подростки так общаются. Всё пройдет, не расстраивайся. А друзья обязательно будут, поверь.
Александр Сарамуд
ну других то по фамилиям не называют!
Денис Леонтьев
Блин у меня тоже:)
Айдана Султан-Махмуд
Булка, вообще-то норм
Быть СОБОЙ - не всем дано и за это не любят те, которые живут по законам стаи. Если выстоишь и останешься человеком, - в твоем характере появится стержень, который будет тебя держать во всех жизненных неурядицах: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее" .
...пусть папа в школу сходит.. сначала нормально поговорит, потом к родителям сходит, нормально поговорит, а потом уж, если никто дальше не поймёт.. окунёт особо подлых детей головой в унитаз.. .
..были такие случаи.. потом всё, как правило, вставало на свои места.. жизнь налаживалась..
Не правильно делаешь, что не рассказываешь об этом папе с мамой. Очень не правильно!! ! Если бы ты была моей сестричкой, племяшкой или дочкой, я бы собственноручно давно свернула шеи всем, кто пакостничает. Образно, конечно, выражаюсь, не руками свернула бы, но на место их шеи встали бы. Сказочку о "Гадком утенке" тоже перечитай, очень правильная история. Характер у тебя слишком мягкий. Никогда не пытайся всем понравиться или угодить. С этого начинаются все проблемы. Они видят, что ты молчишь, не даешь никому пинка или по роже, вот и пользуются своей безнаказанностью. Прояви себя как-то, Будь принципиальнее в выборе друзей. Не бойся громко заявлять о себе и выражать свое мнение. Оно должно у тебя быть, это во-первых! И ничего и никого не бойся. . С мамой поговори обязательно!! ! Слышишь?!!! Обязательно расскажи ей всё, как есть. А в школе есть для решения таких проблем психолог и социальный работник. Но самое главное, не держи это в себе. Не запускай проблему. Главное - сообщи всё для начала маме!
И, ко всему... ты написала "я обычная девочка"... Это в корне не верно!! ! Никогда больше не смей думать, не то, что говорить о себе так!! ! Ты меня поняла!! ! ТЫ - НЕОБЫЧНАЯ ДЕВОЧКА!! ! ;))))))
Aygerim Oralbaikyzy
Это вам кажется, что вот если скажешь родителям, то завтра избавишься от всех бед и поселишься в рай. Вы давно ребёнком не были?
Вот первый это
-стыдно и унизительно в моральном плане, говорить родителям, что ты "ничтожество".
-могут узнать, что ты наябниничал(а), а стукачей не в школе, ни где не любят и могут устроить какую угодно расправу. Это же дети. Это со стороны кажется, что они дружелюбные создания, а в их мире, они, как животные - слабых бьют и добивают.
В детском мире очень развито доминирование. У них переходный возраст. Они все - унижением над кем то, самоутверждаются.
Вот первый это
ты про гадкого утёнка читала если нет то почитай и всё встанет на свои места
Александр Сарамуд
конечно читала!
Иван Иванов
ага, и еще она станет голубем
Когда я был в твоём возрасте со мной было примерно тоже самое. Могу сказать, что это всё пройдёт и ты забудешь это как страшный сон.
Я был "гадким утёнком" до тех пор, пока не стал, так сказать "огрызаться" и после ко мне начало меняться отношение. Раньше мне все "взрослые" говорили, что нельзя драться, что "хорошие" мальчики не дерутся, не отвечают сдачей и прочая хрень. Вот меня так воспитывали и я таким получился до тех пор, пока понял, что так долго продолжаться не может.
Это такой мир. Человеческий мир в этом плане похож на животный. Слабого бьют и добивают. Ты это должна понять, но ты особенная. У тебя очень ранимая, нежная душа, (как и у меня) в отличие от остальных.
Живи как хочешь, друзья будут, а этих не принимай всерьёз
МЕНЯ ТОЖЕ НЕ НАВИДЯТ ВЫГНАЛИ ИЗ ДОМА
Перейди в другую школу и начни там свою "новую" жизнь