Общество
Падает интерес к Православию ? Всё меньше людей ходят в церковь ?
Че за чушь та?? ? Интерес может упасть у тебя к твоей бабе, утром, после празднования НГ, а в церковь люди ходят не из праздного интереса, а по велению сердца, это любовь, а она как грицца - вечна!!!
Dato Devidze
О_о
Да нет. всё больше и больше. Вот введут обязательный ЕГЭ по Основам Православия - все ходить будут.
....захаживают... на всякий случай....
3% истинно верующих по статистике.
очередь к поясу Богородицы, приезжали из других городов.
чуда не произошло...
Сей час религию в школах в водят, чтоб приход не сокращался.
Не знаю, но если так и присходит, то только благодаря самой Церкви.
И правильно делают....
Dato Devidze
О_о почему ?
Прочитала ветхий завет и волосы дыбом встали, сколько мерзости. И на этой кровавой книге создали исскуственную религию. Бабушка говорит, не читай ветхий заветэта история евреев. А сами при венчании говорят: живите как Абраам и Саара! Что как у них муж должен сдавать свою жену, как проститутку фараону. а потом царю и обманывать всех и на этом наживаться? Читаю новый завет, все те же лица, почему дева Мария (еврейка) родила нашего бога (еврея) непорочно, а потом вышла замуж за своего родного дядю и уже порочно родила несколько детей? В общем бред полнейший. Не нужно было заимствовать чужих богов и богородиц. Где русские боги? Почему я должна молиться Ирусалиму?
Dato Devidze
Хороший вопрос однако)
Хорошо, если так...
Dato Devidze
Почему ?
А мне, кажется, Вы ошибаетесь. В нашей, наоборот, в большие праздники некуда встать. Даже дети на службу ходят.
Елена Панина
Очередной нехристь провокатор.
это все заговор зеленых пришельцев
На этом Россия держится! На вере !
Не знаю, у нас новые церкви строят.
. Героический выход — по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение.
Лев Толстой
Елена Панина
Угу, лучше ничего и не придумаешь, как ответить на данный вопрос цитатой преданного анафеме. Браво, ага.))))))))
Кто верит тот как ходил так и ходит в храмы
там нет помощи, а слышишь только: " смирись, подставь щеку, отдай своего ребенка"... это рабское мировоззрение.
здравомыслящие люди от этого ушли уже и нашли истинную веру - веру наших предков.
ту, которая была до лживого писания.
найдите лекции Трехлебова, кого заинтересует.
ту, которая была до лживого писания.
Dato Devidze
Нах эти секты трехлебова какого то
Елена Панина
Гульнур???)))))) Ну все понятно. Православные впитывают веру с молоком матери, и для истинно-верующих она непоколебима. Зря стараетесь. В рабстве ВЫ. А наша вера - истинная свобода!
Нескромность: старые-новые и новые каменные дворцы в захолустных, нищих, безработных городишках для себя и 20-и старушек (на час) , иномарки, иждивенчество на подачки от государства (через чиновников разного уровня) и руководителей акционерных обществ (помимо воли коллективов) . Все это жизнь и страдание вместе с народом и ради него?
Всё больше людей отращивают собственный мозг в черепе