Общество
Вот такая у нас колбаса в Сибирской деревне:)) ) Была, есть и будет...
Помните как при СССРии покупали батонами колбасу, стояли в очередях и мечтали пусть дороже но чтобы всё было? Сейчас меч
мечтаете об обратном?
Покупали только те, кому в Москву не так далеко было ехать, у нас банка сгущённого молока в подарок могла до слёз довести
Нет, не мечтаю, мне так нравится
Ни за что!
"Дороже" и так все было=))
нет не помню. кто хотел дороже- всегда было. были магазины кооператор. иди бери. но хотели что бы мясо вырезка за 2 рубля и колбаса за 2-20. и много. итак для справочки- россия потребляет 28 кг мяса на душу тогда как в ссср эта цифирь была 63. хорошо живем. всего много.
Никогда не стоял в очередях. Надо было знать с кем дружить.
если бы в ту колбасу да нынешних добавок, думаю на всех хватило бы получившегося дерьма !
Враньё...
при СССРии о колбасе не мечтала,
при СССРии мечты были достойнее
помним.!!. но я и щаЗЗЗЗ мечтаю пожить во франции Антибе так что ссср тут ни причёми колбасня тоже (я о мечте)
И тогда, и сейчас мечты почему-то в колбасу не упирались.. . как-то масштабнее они...
Anjela Tadevosyan
Хочу Вас расстроить немножко - именно тогда мечты ооочень сильно в колбасу (а также в ковры, в хрусталь и прочую ерунду) упирались. Сейчас это дико выглядит.
Нет. С меня хватит. Вспоминаю молодость и детство, но в СССР не хочу.
Батон батону рознь. Если тогда я и покупал этот батон раз в неделю то сейчас раз в полгода. Да и то отравиться боюсь. Перед Новым годом хотел горбуши мороженой купить на засолку, два раза покупал и оба раза испорченная попадалась.
Anjela Tadevosyan
Вы же, наверное, подешевле выбирали?
батонами колбасу не покупали, только полкило. потому что могло испортиться. А здоровье тогда берегли.
А вот на 25 рублей целую тачку продуктов наисвежайших и качественных можно было купить.
Anjela Tadevosyan
Батонами покупали, ещё и не по одному... а сахар - 1 кг в руки... или забыли? На 25 рублей полную тачку чего?(не в Москве) - кабачковой икры и огурцов консервированных резаных в 3-х литровых банках)))
сейчас меня все устраивает....
Тогда я ненавидела очереди. Сейчас я ненавижу эту колбасу. Что хуже? Или лучше? По-моему мы променяли шило на мыло...
Что то я не замечал что бы вот у нас в городе мечтали о том времени. Только вот в интернете здесь мечтают некоторые личности. Но они может пользовались тогда спец снабжением для слуг народа.
Роман Федотов
Никогда не принадлежала к слугам народа, простой инженер, но лучше бы я покупала ту колбасу,настоящую, чем теперешний суррогат. И мне тогда лучше жилось, что бы вы не говорили.
Впоминаем? Да !
Мечтаем? Нет!