Общество

Какая раньше была докторская колбаса и почему люди стояли в очереди за бочковым квасом?

Сауле Досова
Натуральное все было - без добавок Е.
Рак и чесотка потому и отсутствовали.
Руслан Бахвалов
Лучший ответ
за квасом стояли потому что жарко летом и пить охота
и им можно было напиться в отличии от современной химии
И за пивом стояли .А колбаса бъла с мясом
Докторская колбаса, как и все другие, была вкусная потому что делалась по строгой рецептуре из мяса. ))) Это я тебе говорю как советский товаровед.
А за квасом стояли потому что он был вкусный и совсем дешёвый. К тому же в магазинах других напитков было не так много.
Уже не солидол же... дети пухли и дохли.. вши мама говорит..
хорошая колбаса по госту. а квас в бочке был самый вкусный. многие орут что туалетной бумаги не было, а докторскую из туалетной бумаги делали похоже на биополярку
Всё было вкусным. Очереди были, я имею в виду не 90-е начало развала союза, а Брежневские времена, но не слышал ни разу, что кто-то сетовал, что ему вечно ничего не достаётся. Завозилось свежее и разбиралось, при этом не помню, чтоб прилавки были совсем пустые.
Даже небольшой зарплаты хватало, практически на всё - будучи школьником, можно было пообедать за 25 копеек в нашей заводской столовой. А это полноценные: первое, второе и третье.
Даже в 92-м, будучи на практике в совхозе второе было столь богатым и обильным, что первое никогла не брал.
И это не Москва, это центральное церноземье, Липецкая область.
После обучения предостаалялось рабочее место по распрелелению и по очереди давалось жильё. И зачастую, для привлечения работников.
Сейчас этого нет, в принципе и не предвидится в ближайшем будущем.
Так что, не нужно ругать то, о чём не имеете представления.
Конкретно вас не имею в виду.
Сергей Глухов
Если честно, то квас кроме бочек нигде и не продавался.
Айболат Сараев
Ну по запаху докторская колбаса была похожа на поросячий кал