Конечно бывает, нормальная дружба, знаю многих женщин которые дружат с детства, или с юности и до конца дней. Сама тому свидетель и у меня есть такие подруги. Вообще считаю женскую дружбу замечательным явлением, мужчины редко так умеют - приехать с другого конца страны попрощаться с умирающей от рака подругой, в момент смерти быть рядом, помогать и поддерживать её семью во время и после похорон. Это случай из жизни, сама тому свидетель. Да и много ещё таких примеров, куда более радостных - у матушки моей подруга с первого класса, к счастью, обе в добром здравии. Смеялись недавно с ними - стоят они на пару у окна на кухне, курят, и мама моя говорит: - вот сказал-бы нам кто в первом классе, что будем мы с тобой в 67 лет стоять у окошка, курить и пить херес, не поверили-бы.
А когда до первого кофликта интересов, так это не дружба, а именно знакомство по этим самым интересам, такого и у мужчин полно встречается.
Общество
Вы верите в настоящую женскую дружбу?
Дружба змей и черепахи
"Укушу--сбросит"
"Сброшу--укусит"
"Укушу--сбросит"
"Сброшу--укусит"
Верю, но вспоминаю миф древней Греции о споре богинь, кто красивей, и начинаю сомневаться.
нет ..поскольку ее нет . вообще
только до конкретного серьёзного случая
Нет
Цитаты о женской дружбе :
Женщины в большинстве своем оттого так безразличны к дружбе, что она кажется им пресной в сравнении с любовью.
(Ф. Ларошфуко)
Мужчины играют дружбой, как футбольным мячом, и она остается цела. Женщины играют дружбой, как стеклянной вазой, и она разбивается.
(Энн Линдберг)
Женщины отдают дружбе лишь то, что берут взаймы у любви.
(Н. Шамфор)
Дружба между женщинами - всего лишь пакт о ненападении.
(Анри де Монтерлан)
Ты не обязана рассказывать мужчине о своих недостатках, это с радостью сделают твои подруги.
Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей.
(Карр)
Радостей в жизни немного, но все же бывает, что подружке не повезет.
Вот из переписки:
Юлия
Конечно да, существует дружба!! !
Оля
Хочеться Верить! Нет, правда очень хочеться, но к сожалению я трижды отдавала всю себя в дружбе, поддерживала, прибегала на любой зов любимой подруги, и при этом каждый раз об меня вытирали ноги и гнобили настолько, что пропадала на месяц из жизни. Я не знаю может я отношусь к дружбе слишком серьезно, или может слишком сильно пыталась навязать себя, не знаю.
Ирина
женская дружба бывает, но только пока девушкам делить нечего! А потом ...остается только подобие женской дружбы, если конечно до "клачков по закоулочкам" не дойдет!
Екатерина
Наверное, существует... Но в моем случае - это мама и сестра!
***
Редкое явление, но несомненно она ЕСТЬ!
Галина
Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.
Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других» .
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?
Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.
Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.
Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Галина
Сегодня у меня на сердце
вьюга
А неудачи словно ошалели
Так встретимся давай моя
подруга
Посплетничать, подумать о судьбе
Давай с тобой поплачимся
украдкой
И может быть за рюмкой водки сладкой
Я расскажу тебе свои
печали
А ты мне все расскажешь о себе
Пусть говорят, что дружбы
женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не
променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой
Сердечной дружбы нам
подаренной судьбой
С тобою женихов мы не делили
По счастью нас такое
миновало
И в горький час любовных неурядиц
Друг друга мы старались
поддержать
Пусть я сестры по крови не имею
Тебя считаю я сестрой
своею
Хочу, чтоб знала ты моя подруга
Что можешь и меня сестрой
назвать
Natalia
samie lucishie podrugi na svete ata Mama i padushka na catoroi spish и плачешь!
Но, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. … А вот мужская дружба совсем отличается от женской.
(Ф. Ларошфуко)
(Энн Линдберг)
(Н. Шамфор)
(Анри де Монтерлан)
(Карр)
Вот из переписки:
Юлия
Конечно да, существует дружба!! !
Оля
Ирина
Екатерина
***
Редкое явление, но несомненно она ЕСТЬ!
Галина
Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.
Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других» .
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?
Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.
Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.
Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Галина
Сегодня у меня на сердце
вьюга
А неудачи словно ошалели
Так встретимся давай моя
подруга
Посплетничать, подумать о судьбе
Давай с тобой поплачимся
украдкой
И может быть за рюмкой водки сладкой
Я расскажу тебе свои
печали
А ты мне все расскажешь о себе
Пусть говорят, что дружбы
женской не бывает
Пускай болтают, но я то знаю
Что мы с тобою ни на что не
променяем
Сердечной дружбы нам подаренной судьбой
Сердечной дружбы нам
подаренной судьбой
С тобою женихов мы не делили
По счастью нас такое
миновало
И в горький час любовных неурядиц
Друг друга мы старались
поддержать
Пусть я сестры по крови не имею
Тебя считаю я сестрой
своею
Хочу, чтоб знала ты моя подруга
Что можешь и меня сестрой
назвать
Natalia
нет.
Да. А еще я верю в дружбу между парнем и девушкой.
До тех пор пока мужик не перейдёт дорогу.
Не только верю, но и дружу много лет, но одно условие должно соблюдаться - на одного мужика не охотиться.
верю
верю конечно, только не знаю насколько она прочна
Не верю.
Олег Валявин
в смысле что то изменится? спрашивают чтобы просто узнать мнения других.. ( не выебывайся)
Ivan То
Разве твоё или моё мнение ей в жизни понадобится?
Ivan То
Я разве выражал недовольство? Мне самому нравится помогать людям отвечая на вопросы, но ответ на этот вопрос много корысти не принесет, так как это не так важно.
Ivan То
Ну если вы так хотите, то вот поставил своё нормальное мнение. И пожалуйста допускайте как можно меньше ошибок в предложениях, а то читать не так удобно и не всегда ясно. (Я вас не заставляю, а просто прошу)
Женщины это пауки в банке
Убедилась на личном опыте, что женской дружбы не бывает. Не доверяю больше ни одной.
Думаю, она существует также как существует и мужская!
Я знаю таких подруг, хотя они иногда ссоряться!