Общество

Национальные черты японцев?

Юлия Шевченко
Одна из черт, наиболее сильно ассоциирующихся с японской нацией, это, пожалуй, эстетизм, сильное чувство прекрасного.
Японцы – трудоголики. Рабочий отпуск может не дотягивать даже до двух полных недель, тем не менее, они совершенно не кажутся недовольными этим фактом.

Еще одна основополагающая черта для японца – традиционализм. Японцы очень ревностные блюстители традиций: они бережно относятся к своему историческому наследию, сохраняют и развивают икебану, чайную церемонию, театр кабуки и другое. До 60% японцев все еще живут в своих традиционных национальных домах, где окружают себя множеством не менее традиционных национальных вещей, которые мирно соседствуют с достижениями науки и техники.

Японцы очень любят свою страну, им типично чувство гордости за свою нацию, при этом перегибов у них не бывает, они очень терпимы к другим нациям, их поведению, традициям и обычаям, а свойственная многим из них любознательность даже толкает их узнавать об этом побольше.

Японцам также свойственны вежливость, спокойствие, верность авторитету, чувство ответственности за свои слова. В беседе японец не стремиться доминировать, избегает длинных тирад, ограничиваясь лишь краткими замечаниями или высказываниями. Японцы ведут себя достаточно осторожно и не особо любят разговоров с незнакомцами, но в компании родных и друзей достаточно раскованы. Они ценят доброжелательный тон общения, многие из них рациональные, целеустремленные личности.
Ксения Федюкевич
Лучший ответ
хентай
Olga Ольгина
сам узкоглазый !!!
Даже после землетрясения за водой не рвутся без очереди.
Трудолюбие, ум, прекрасные церемонии чаепития, каллиграфия, долго можно перечислять.
Глеб Шуваев
После пьянки-ничё не помнят.
от них фонит радиацией --и поэтому не стоят писюны
Посмотри мой мир они похоже на меня)
узкие глаза
Маленькие писюганы
M O H @ X
Olga Ольгина проверял? гы-гы