Общество
Давно ли чрезмерное употребление алкоголя стало в России национальной чертой?
До крещения Руси точно никто не пил и даже не знали что это такое.
Достаточно давно. Примерно через год после того, как эмигранты-ушлепки и иностранцы стали внушать нам мысль, что алкоголь - это наша национальная черта. Алкоголя мы больше употреблять не стали, зато появился повод поржать над соседями по Планете.
Неразумно и неприлично тиражировать лживые пропагандистские штампы русофобов . Употребление алкоголя - беда и порок значительной части русских мужиков, исторически лишённых множества благ, которых они заслуживают, но это вовсе не национальная черта русского народа. Историческая трудовая практика России тому доказательство.
С войны почти все пришли алкоголиками.
Там иначе никак.
Не знаю, но у Жданова в лекциях приводил голословно какие-то данные о росте употребления алкоголя в Советскиом Союзе.
Он утверждал (на доске, без демонстрации статистики по историческим документам) , что в разы поднялось употребление именно в советские времена.
Думаю что нехило пили ещё в Российской Империи.
Со времен Петра 1
По данным ВОЗ Англия и Франция впереди нас.
С тех пор, когда кому-то стало выгодно, чтобы это было так.
Чрезмерное потребление.... Один не пьет, а другой жрёт за троих, а получается, что пьет вся Россия. Алкашей гораздо меньше, чем непьющих.
при Петьке 1 началось.
С времён царей и покоренья Крыма))))))))))))))))))))))))))
Да брехня это про самых пьющих русских. Оглянитесь вокруг!!!!
с европы переняли
как придумали бухло и понеслась
нет, пьяницы-безработные и ленивые люди (которых мало) , а все нормально, пьют по праздникам... но раз пить, то до "потери пульса"
Со времен войны началось, потом продолжилось.