Общество
Употребление алкоголя в раннем возрасте.
Заканчиваю 7 класс. Одноклассники в пятницу собираются "Побухать", дабы отпраздновать окончание 7 класса. Идет почти весь класс, за исключением меня, моих друзей (немногочисленных) и еще пары человек. Я считаю что это ненормально. Смотрю на них с отвращением, и они дико опустились в моих глазах. Я, как и мои друзья в классе совсем непопулярны. Да и не нужна мне такая популярность. Они хотят показатся взрослыми? В чем причина употребления алкоголя в 14 лет, курение и т. д? В чем фишка? Начать разлагаться в 14? Или они не видят перспектив в жизин и решают губить ее уже в детстве? Норма ли это, (в нашей стране конечно да) и часто ли это встречается?
Парень, я вот перешел в 11-й класс и у нас (в 10-11) такого нету. Есть пара человек, но там не значительная компания и один круг, скажем так, которому просто это нравится. Лично я люблю общаться с классами 7-9 больше, чем со старшими, но сейчас не об этом.
Слушал от одной девочки из 8-го, что они идут бухать просто так, не отмечать, а просто выпить. Как некоторые могут сказать, что ради половых отношений, то я не согласен. Бывают такие случаи, но их конкретно мало. Скорее всего чтобы быть взрослым и не более того.
У девочек и парней могут начаться серьезные половые заболевания на основе того, что идёт половое созревание, а в крови находится некоторый % спирта, который выжигает клетки органов.
Возможно, они просто хотят выпить один раз, попробовать и так далее, если это у них часто, то это уже серьезные проблемы для их родителей и самих особей.
Совет: Не иди, но сходить раз стоило бы, чисто для себя. Не обязательно будет пить, но покажи себя в компании, что ты с ними, если нужна эта "популярность". Заставят пить - уйди, предложат - откажи.
Ольга Самохина
Один из наиболее адекватных ответов, спасибо)
почти герой, раз смог отказаться
Ольга Самохина
В России все так плохо что человек отказавшийся от алкоголя считается героем? :D
НУ так потом СЕРЕВО... порево начнётся ...вот и идут!
Ольга Самохина
Кстати про это они тоже говорили)
Моралист-максималист малолетний.
Хотят и бухают, тебе не насрать?
Фишка в том, что многим это нравится. Пить приятно. В 7 классе рановато, конечно, но это не твое дело)
Хотят и бухают, тебе не насрать?
Ольга Самохина
Моралист? Смешно. Мне с этими людьми учится еще 2 года, а то и больше. Это далеко не первый раз, и дочитайте, пожалуйста вопрос, я хотел лишь узнать распространено ли это в странах снг, а никак не показать что я белый и пушистый
Никогда не надо идти на поводу у толпы!!!. Они все бросятся в пропасть... что за ними??.. Потом когда привыкнут... будут бороться с этими дурными привычками... кто то не сможет их побороть... угробит всю свою жизнь счастье помрёт... никогда не надо идти за толпой..
Я на вашей стороне!
Фишка в том, что им просто захотелось выпить. Они же не алкаши пропитые, научись различать алкоголиков и тех, кто просто хочет пригубить. И их организмы не сгниют от того что они выпьют один раз. Если это ненормально для тебя, то не значит что все должны думать так же как и ты.
Андрей Черухин
Похоже ты убогая и тупая алкашка