Общество
Употребление алкоголя является результатом проявления комплекса неполноценности ?
Ведь кто из нас хоть раз в жизни не пил для "храбрости" ? Значит вся проблема в самооценке, в духе Воина, которому алкоголь просто не нужен ? Если повысить самооценку и перестать "нервничать" в момент опасности, и искать помощи у водки, то ...То что ?
к комплексам можно все привязать) ) у меня просто привычка
Да когда как@
Бывает в Новый Год и для настроения@
алкоголь это антидеприсант
А я люблю выпить, чтобы поболтать нормально, сразу куча тем находится, а так по трезвому и разговаривать то не о чем
Комплекса отвлечённости. Комплекса расслаблённости.
да нет... а как же пьют для аппетита или когда устал
С хорошими друзьями, за покушать, как говорит мой муж, приличного, почему нет!
а бухать-..хотя не судите, да не судимы будите!
Психологи утверждают, что употребление алкоголя происходит из-за отсутствия жизненных перспектив... одним уже ничего не надо а вторым ничего не светит.
я не пил, не пью, и не буду пить 100%
дело принципа
Эээ... не пил для "храбрости" и вообще не пью, хотя кое-что из алкоголя пробовал.
А изменится очень сложно - но пытаться стоит.
у водки только больную голову на другой день
Страх это ещё не всё человек по своей природе стремится изменить мир а это лёгкий способ но опасный вот здесь должен включатся страх
не всегда
иногда у человека печаль... тоска.... на душе черти скребут
тогда ему выход сам напрашивается
у верующих пьянство - бес вселившийся в душу.... разлогатель души
иногда когда скорбим о ком-нибудь.... тогда не без этого
если знать меру... пытаться открыть новый мир, другие увлечения... тогда есть вероятность избавиться от алкоголизма
алкозавры как правило либо веселы в компании, либо "уходят в себя"
вот поэтому и смерть их и косит.... сначала по печени... потом по почкам.... и т. д.... дальше не следует писать
тогда ему выход сам напрашивается
Ага, на свадьбах тож пьют и орут горько из за комплекса))).. Пьют по разным причинам.. Кто от радости, кто от горя, кто просто так из дурной привычки.. Считаю нормальным, выпить бокал вина в ресторане за ужином..