Общество

Почему курение и употребление алкоголя стало такой популярной вещью в нашем обществе?

У меня складывается впечетление что это необходимая часть современной жизни,Бухать и Курить!!!
Люди думают, что при помощи курения, употребления алкоголя, они становятся круче и не понимают, что это не так! Еще они думают, что этим успокаивают свои нервы, не зная, что это ещё больший возбудитель. Короче кака это всё!
Vika Klop
Лучший ответ
Способ забыться, как страус-голову в песок.
Нужно наоборот-искать позитивную альтернативу своему образу жизни, а не прятаться от проблем. Однако, эти люди еще и ленивы ((
Для снятия стрессов. Хотя получается, что приобретаются тя желые болезни.
Сбылись прогнозы Запада растлить Союз холодной войной-интерес замкнулся на свободе нравов, алкоголизме, наркоте и т. д.
Kharlygash Khuandyk
да это так модно если ты не куришь в компание своих друзей то ты на послднем месте ...а если ты куришь и пьеш вместе с ними тот ты крут ...

и вообще хз откуда так повелось что это так клёво если куришь то ты все особенный!!
а по моему наоборот. эта мода уходит в прошлое остается во времени моей молодости. глядя на молодежь вижу что сейчас модно не курить. и даже в кругу курильщиков сидеть белой вороной с высоко поднятой головой. а раньше белая некурящая ворона стыдливо сидела молча.. о приеме наркотиков не говорю это отдельный контингент.
Общество деградирует.
Kristina Miss_Kiss
потому что много стрессов и проблем. чтобы их забыть хоть на некоторое время люди курят и пьют. короче не ведают что творят...
Запад здесь не причем, госпожа Грамотеева. Молодежи некуда податься, нечем себя занять. Через рекламу национальных каналов молодежи вбивают в голову фальшивые ценности про крутого пьющего и курящего молодого человека, который якобы может все. Смотришь любой российский фильм или сериал - везде обязательно присутствует бутылка водки. Что же мы хотим от наших детей, они же думают что это норма жизни. Раньше было много клубов и при жеках и при заводах, они хорошо финансировались и где можно было найти занятие по интересам. Теперь, чтобы заняться, например, спортом нужно много платить. Даже просто покататься на катке многим не по карману, а ведь раньше катки были безплатные. Теперь заводы и большие фирмы не думают о том, что их сотрудники могут иметь еще и другие интересы в жизни, кроме безпросветной работы ради выживания на эту фирму. Ну разве что оплатят корпоративчик, считая что делают доброе дело для сотрудников и что это отличное времяпровождение - бутылка + сигареты. Государственная политика должна быть соответствующей и финансирование досуга. Иначе через какое-то время уровень интелекта людей станет настолько низким, что это станет необратимо.
Любовь Кан