Общество
Почему в старой чугунеевой посуде блюда получаются всегда вкуснее чем в современной посуде со всякими наворотами?))))
Потому, что бабушки знали, в чём готовить!!!
Ох, чего только ента чугунина и не помнит...
чугун дольше держит тепло.. и от него ничего постороннее не отскабливается.. . типа как покрытие.. краски всякие... и иная херь...
Чугунная посуда как правило толстостенная, блюдо лучше и более равномерно прогревается.
Современные же навороты обыкновенный маркетинговый ход, мало влияющий на качество приготовления. Посуда чаще алюминиевая тонкостенная.
Потому, что веками материал подбирался. Правда для этой посуды еще бы и русская печка....
Весь секрет в распределении и удержании на определённом уровне температуры. Чугун толстостенный и поэтому хорошо и равномерно прогревается и долго удерживает температуру и от этого блюдо готовится более равномерно без перекаливаний и остываний. Все навороты существуют для того, чтоб симитировать этот эффект, но получается слабое подобие. И химия есть химия, всё потом похоже съесть придётся и тефлон и эмаль.
Динара Чагирова
Полностью согласен....вот только сегодня тефлоновую кастрюлю в помойку отправил...
А в печи- вкуснее, чем на плите)))
потому что чугуний не вступает в реакцию с продуктами. Аналог чугунной посуды- посуда фирмы цептер. Все знают какая она дорогущщая. да и чугун сегодня найти купить целая проблема. согласна, вкусно, особенно, если следить правильно за посудкой.
Потому что плов!: -)))
Владимир Хрестенков
Метко сказано))))Привет Дорогая))))))))Чтот у вас там не спокойно на Западе Казахстана(((((((((((((((Что там происходит у вас????
объяснить не могу, но это правда.... у меня есть такая посуда и я люблю в ней готовить...
Почему мама всегда готовит вкуснее чем любой шеф-повар мира?
Потому что мы это себе внушаем ))
Или потому что в чугунной посуде теплоотдача меньше (как у чугунных ванн).
Да, бабушка всегда готовила только на чугунной.. . И без этих "тефалей" никогда не пригорало...
Потому что чугунная есть чугунная. Для каждого блюда нужна особая сковорода. Вы ж не жарите блины в кастрюле: -)
Потому что она экологически чистая и ничего не выделяет при нагреве!