Общество
Является ли для русского человека?
Является ли для русского человека оскорблением то что лица другой национальности станцуют свой национальный танец на красной площади (без намерения обидеть русских, скажем так забывшись и на эмоциях), важно ваше мнение.
Пусть танцуют, лишь бы не показывали и не рассказывали об этом в СМИ.
Не является. Но здесь может быть кому-то приятно будет, что его танец танцуют, а кто-то может испытать неприязнь. Всё индивидуально.
Танцем и песней человек выражает радость, или презрение. Кто осудит человека если он станцует танец и с криком - у меня сын родился- станцует в таком неподобающем месте к примеру как площадь церкви. Это радость. Вспомним и фильмы. Когда людей расстреливают.. а они поют. Это презрение. Если человеку делают замечание что тут нельзя танцевать и шуметь это святыня. Он не станет. А станет, это презрение.. за такое и расстрелять можно. У кавказких народов главная площадь в городе это место выражения и радости и грусти. Они могут даже и не догадываться что это святыня для русских людей. А ведь они мусульмане и как рабочие работают и в монастырях и русских. Кто видел там танцующего кавказца. Никто.
Нет! Танцуют как правило на праздники и почему мы должны препятствовать людям радоваться...
Меня бы не обидело. Может, они счастливы, уидев главную площадь моего государства?
А как же праздничные концерты именно на Красной площади? Все народы выступают.
Это не культурно.
Если тебе позволят так же жить и поступать в нац. республиках
Нет.
Да это оскорбление.
Да пусть танцуют -я думаю русские только подхватять ...
Русские станцуют, допустим, на Трафальгарской площади. Французов это обидит?
если он расист то само присутствие их в нашей стране было бы оскорблением, а так конечно нет