Общество

Где? Почему я не вижу в магазинах русских товаров? А может не выгодно видить..?

Я щас тоже скажу, что вижу своими глазами.

Входная дверь -Торекс, Саратов http://torexsaratov.ru/
Кафель на кухне, в прихожей и ванной - российский (не помню точно производителя, Киров, вроде бы)
Стяжка под кафелем - Геркулес, Новосибирск http://gerkules.ru/
Ротбанд на стенах - Кнауф, производится в России
Ламинат �ое основание под ним - местного производителя http://www.atribut-mebel.ru/catalog/ortopedicheskie-osnovaniya/
Пластиковые трубы - Россия
Запорная арматура - Италия
Смесители - Россия
Ванна - BAS, Россия http://www.bas2000.ru/
Бойлер -Термекс, Россия http://www.thermex.ru/company/about/now.php
Выключатели, розетки - Турция
Пластиковые окна - итак ясно
Холодильник - Бирюса, Красноярск
Микроволновка - Samsung, Малайзия
Телевизор - LG, Россия
Игрушки и одежду ребенку покупаю исключительно российские.
Обувь - Россия, Италия (Пиколинос оченно нравится)
Одежда - Россия, Турция + еще кто-нить.
Канцелярия - Erich Krause, Россия

Из продуктов:
Яйца - Бархатово, Красноярск
Курица - Березовка, Красноярск. Они, кстати, ноги буша реально "убили" на нашей территории.
Хлеб - Красноярский хлебозавод
Колбаса - местного производителя, иногда Дымов
Молоко - Березовка или Назарово. Всякие вимбильданы не беру.
Мясо - местное, нет никакой бразилии.
Имеется свой пивзавод - Пикра. Который, правда, балтика выкупила недавно. Производит как пиво так и газ. воду. В том числе "Флеш" - местная гордость . Реальный конкурент бёрнов и прочих редбулов. 0.5 берна стоит более 70р. Литр "Флеш" - 35-40р .
Так же отличные "газировки" производят в Абакане и Минусинске (Хакасия)
ЛВЗ тоже имеется, вотки полно.
Яблоки предпочитаю краснодарские, хоть они и неказистые на вид.
Макаронные изделия, крупы - Макфа, Россия
"Огурцы-помидоры" - с тещиного огорода по большей части.

Более того, недавно даже "нарыл" завод по производству расходников для моего пепелаца - тоже российский. Шо радует - цены в разы ниже, а качество не хуже (по крайней мере то, что я брал) - Цитрон http://tsn.tsitron.ru/ . У них на редкость адекватные, в моем понимании, цены на расходники.

- Мы жрем китайские огурцы и помидоры, бразильское мясо и т. д.

- А мы не жрем (хотя они есть на полках магазинов, конечно) . Всегда было интересно узнать, в вас их что, насильно запихивают?
У вас реально нет альтернативы никакой?
Assel Bozhbanova
Молодец. Завались на самом деле своего!
В Сыктывкаре - вся мясная группа либо местная, либо кировская... Вся молочная - вологодская. кировская, местная. яица все местные. Бумага "Снегурочка" - наша. Пылесосы половина - русская сборка. другое дело, что ЖЕНА немецкую сборку искала... это отдельный вопрос - качества... некоторых товаров...
Владимир Суворов
Лучший ответ
Цены отпугивают ???;-((((
Но все только российское ;-)))
А что по Вашему значит - русских ???
Если Татарстан то уже типа не русский ???
На владивостокской рыбе штрих-кода нерусское не замечал. но Россия написано только на одной на семге, хотя есть Камчатка - это тоже какбэ русская ;-))))
Nilufar Akhmedova
В Питере покупаю яйца только наши из лен обрасти, куры, овощи, свежая зелень - это в Семье Есть у нас магазинчик продает только фермерские продукты - говядина, свинина, телятина, все парное, свежее, мед, молоко разливное, сметана, творог В другом магазинчике овощи совхоза Предпортовый - картошка, капуста, огурцы, свекла морковь и тд НЕдавно микроволновку купила LG произведено в Калиниградской обл, делала ремонт, все материалы наши и мебель купила новую нашу: и корпусная и диваны и кухня Надоело слушать, что ничего у нас не производят Товары народного потребления у нас всегда были низкого качества, потому и нет смысла изобретать свое, а потом бренд раскучивать, проще выпускать по лицензии, хотя холодильники Саратов например по-прежнему выпускают и телевизоры 3Д в Воронеже делают, не помню точно то ли Радуга, то ли Рубин
Lerusik )))))))
Радует что ты патриот страны.
Но не радует то что ты не можешь понять что все описанное изготовленно на чужом оборудовании и станках.
А значит промышленность родная находится в стадии инвалида.
Это означает что убита на корню машиностроительная отрасль, металлообработка, проектные институты и тд и тп.
То есть простаивают заводы ( или развалены ) и нет работы высоквалифицированным рабочим россиянам.
Assel Bozhbanova На чьих станках изготовлена твоя машина..?
Честно если то в промышленности русских преобладает тяжелая промышленность, станки, сталь, металлы, удобрения. Мы индустриальная страна. И ТНП всегда выпускали не того качества. Едим мы свое часто. Если китайское стоит на полках еще не означает что ты его берешь бочками.
Игорь Евсеев
Телевизор LG, это не Россия да же если и собирают их в России, доход то от их реализации идет в бюджет страны где зарегистрирована эта фирма. Сейчас большая часть производства западных развитых стран, вынесена в стране третьего мира, с отсталой экономикой, в том числе и в Россию. Которые пожизненно будут оставаться такими, пока не избавятся от иностранной экономической экспансии !!!Собственных телевизоров не разрабатываем и не делаем, да же для себя, чему тут радоваться то? Тому что мы сами на своих заводах делаем вещи западных производителей, а потом сами у них же их и покупаем !!!
Им двойная выгода, а мы нефть на мусор меняем, и уничтожаем собственное производство !!!
Рома Далгатов
Lerusik ))))))) И что вы предлагаете? В СССР куча НИИ работало, а своих технологий не было, даже тазики и те по итальянскому фиату делали Южная Корея и Япония тоже начинали с чужих заводов и чужих технологий
производится в России, независимо от брендов.
Мадий Садыков
ответ на ответ. Я строитель Работала в3 строительных фирмах.. . Хочешь скажу почему есть строительные материалы нашего производства... Потому что выгодно ставить цены на материалы импортного производства, а вместо них втюхивать наш материал,,. Угадай почему сейчас цены на квартиры просто неподъемные.. .
Хотя давно на стройках русских рабочих просто нет или остались люди преклонного
возраста, которым скоро на пенсию. Не хочет наш молодой парень работать 6 дней в неделю по 10 часов и без отпуска желательно.. . Я с глубоким уважению отношусь к строителям светлого капитализма на ввереном мне участке, но уже начинаю понимать, что в культурной столице нашей страны пора изучать узбекский язык
а не английский...
Ринат Ринат
Assel Bozhbanova А вот это уже другие, маральные проблемы вашего воспитания. Кого воспитали, вырастили те и пилят..
Был у нас Плодопитомник, не выгодно, два Колбасных цеха не выгодно, Завод по ремонту К-700 не выгодно, построели Макоронный завод не выгодно. А выгодно Армяне с Турции Фрукты фурами везут, это выгодно. а что сами производим не выгодно.
Assel Bozhbanova Дай циферки не выгодных предприятий.