Общество

Почему в наше недефицитное время так трудно купить в магазинах тот товар, который нужен тебе?

Самое интересное, что на сайтах производителей я его нахожу, а в магазинах города его нет, тем более живу в областном центре, такое чувство, что опять создается дефицит, как в СССР
Денис Семёнов
Все определяет целесообразность. Если товар берут редко, то нет выгоды его держать в магазине, проще на складе интернет-магазина. Это - одна из причин. А их еще есть.
Как то так.
Название товара вы не уточнили, ответить по существу - не просто.
Владимир Ефремов
Лучший ответ
Денис Семёнов не могу купить газ. плиту Бош, а интернет-магазинам не доверяю
Санкции. одно барахло в магазинах и Китай закрыт .вообще пусто ((
нет конкуренции, не будет и выбора и качества.
продают только то, на чём можно быстрее наварить прибыль. торгаши-монополисты рулят.
нормальная калька и то исчезла. какое то не прозрачное дерьмо продают. причём, во всех магазинах города одно и тоже.
Юлия Ищенко
Слишком много хотим.
Mi
Mila
В озон посмотрите.
сейчас есть интернет и все вопросы с товаром сразу пропадают. Нет в России, купите за границей.... а магазин- он не в состоянии вместить то, что может интернет. Поэтому зачастую ограничивается товаром наибольшего спроса
Денис Семёнов я всю технику покупала в одном магазине, площади большие, ассортимент всегда был большой, а теперь по всему городу не могу купить газ. плиту Бош с газ. духовкой, а раньше у них был большой выбор
Такое бывает, если спрос на данный товар невелик. В таком случае можно сделать заказ. Магазин привезет для Вас. Либо заказывать напрямую у производителя, с доставкой транспортной компанией.
К*
Ксюня *_*
Денис Семёнов хорошая мысль, но вдруг привезут не то, а придется платить предоплату, мне например нужна газ. плита Бош с газ. духовкой,
Ксюня *_* Если серьезный магазин, компания, такое маловероятно. И в таком случае, они должны все бесплатно заменить. Мы постоянно так заказываем. Живем в небольшом городе, в магазинах выбор есть, но ведь всегда что-то этакое надо). К тому же, еще и дешевле бывает, если заказывать напрямую.
потому что следующих шаг фашистов-капиталистов - перевести гоев на баланду
Колян Усачев
А интернет-магазины на что? )
Денис Семёнов я не доверяю интернет-магазинам
Как ни странно конкурирующие сети магазинов продуктов выбирают схожий по номенклатуре и маркам товар
Анна Ибушева
Понижается покупательная способность населения. Ради пары десятков платежеспособного населения нет возможности предлагать товары в широком ассортименте.
Ну и конечно ухудшение отношений со всем миром, санкции и антисанкции.
Отечественные призводители продуктов без конкуренции с качественными западными производителями, способны заполнить рынок фактически иммитацией нормальных продуктов.
Иван Попов
Потому что в магазинах ширпотреб а то что нужно тебе надо заказывать через интернет
импортзамещение провалено. Импортные товары пут эин запретил ввозить, а российских аналогов нормальных нет и не будет.