Общество
как вы относитесь к публичной смертной казни?
и почему бы её не ввести в России? например, на площади вешать/рубить головы преступникам за особо тяжкие преступления
Положительно. За педофилию, массовые убийства и хищения в особо крупных размерах...
присутствовать на публичной смертной казни, по доброй воли, могут только психически больные люди.
А кто потом всё это с площади убирать будет? Дворники? С такими судами, как наш, там невинных будет больше чем преступников.
Еще лучше ввести пытки! Есть простые каплей на голову ...Через день- овощь! С ума сойдет!
Положительно. Другим уроком будет. В царское время была казнь на площади
Педофилов, маньяков в первую очередь, эффект не заставит себя долго ждать!
С одной стороны положительно. Педофилы, насильники и просто убийцы должны быть казнены публично. Но сколько человек было оправдано посмертно. Это пугает.
Вообще-то это первобытный метод наказания. Думаю, не стоит современному обществу возвращаться в глубокое прошлое. К тому же публичная казнь будет и на зрителей влиять: они сами будут учиться жестокости и считать, что телесные наказания (к примеру) наиболее эффективные. Да и к тому же это очень жестоко даже по отношению к преступникам с самыми тяжелыми преступлениями. Уж лучше расстрел, чем такое "преступление" на глазах людей. Еще бы сказали по телевизору это показывать. Сами подумайте.
Надо не публично "рубить и вешать" , это полнейший архаизм, а предотвращать и сводить к минимуму тяжкие и особо тяжкие преступления.
Тяжело больным людям требуются органы на трансплантацию? Вот, уже есть эффективная возможность решения подобных проблем, по средствам применения биологических элементов преступника. Своеобразное искупление.