Общество

А знаете, с чего началась революция 1917 ? (+)

Февральская. С неуважения низшего звена к высшему. Солдаты и матросы не отдавали чести офицерам. Отказались здороваться. Ждет ли общество новый февраль? Оранжевая революция. Которая затем выльется в красную?
Убийство Г. Распутина 17 декабря 1917 года было симптомом, что в верхних эшелонах власти росло понимание глубокого политического и нравственного кризиса абсолютной монархии. Готовясь подхватить падающую власть, думская оппозиция обсуждала списки будущего правительства.
Снизу неудержимо росло движение масс. На фронте учащались случаи братания с солдатами противника, открытого неповиновения приказам офицеров. Нарастало стачечное движение в промышленности.
Айзат Абылгазимова
Лучший ответ
Вообще-то февральские события началдись с того, что в Петрограде не хватало хлеба и он продавался по спекулятивным ценам. Вот голодные матери и начали бунт. Это потом уже всякие Керенские и Родзянко подгребли. И неуважение низшего звена к высшему было следствием зубодробительного отношения офицеров к нижним чинам, особенно во флоте. Вы бы почитали немного, ну хотя бы Новикова-Прибоя. Или Детство Темы, автора подзабыла.
Азамат Ахметов
Евгений Подобин Читал, поверьте, не меньше вас.
Евгений Подобин И вообще мой вопрос не об этом, а о современности, вопросы нужно читать нормально
Я только помню, что верхи не могли, а низы не хотели.. . Или наоборот.. .
Приветик, радость моя)))
Евгений Подобин Привет, Леночка! Со всеми мыслилыми и немыслилимыми праздниками тебя!
Революционная ситуация это называется. А то современные политики говорят что это Ленин с немецкими деньгами разрушил государство..
Лика Арсева
С отречения царя Николашки второго. Довёл он страну до ручки.
Ольга Чуркина
Пьяный боцман стрельнул с горяча!
Февральская революция началась 27 февраля (12 марта) 1917 г. с отказа солдат Волынского полка расстреливать демонстрации.
С разделения всего общества на две, примерно равные части: на угнетённых и зажравшихся. Ну почти как в настоящее время.
Вы сейчас перечисляете поводы, а не причины. Основная причина была в том, что после первой революции (1905-1907) многие проблемы остались не решены. Плюс недовольство Первой мировой войной.
честно, я не знаю..)
Yelena Sungu
C залпа "Авроры".
Bauyrzhan Koblandin