Общество
Была ли революция 1917 верным шагом?
Считаете ли вы Великую Октябрьскую революцию 1917 справедливой и действия большевиков верными и правильными? Если нет, то почему?
смотря с какой точки зрения смотреть. Если учесть, что в дореволюционной России 80 % населения были неграмотны, а значит не имели шансов на достойную жизнь, то в результате революции у них такой шанс появился. и вылился он в мощнейшем энтузиазме народа, который за кратчайшее время довел страну от лаптей до космоса. Поэтому ответ будет не нет, а да.
Александр Петров
Это уже достижения советской России, а при Керенском и его банде страна была в том же качестве как мы в 90-х, хотя и сегодня мы не в лучших позициях.
она была неизбежна. в стране с февраля по октябрь вообще не было власти. полицию ликвидировали из тюрем всех выпустили...
в городах был такой бандитизм что современное сомали рядом не стояло
БЕЗУСЛОВНО! СССР доказал это
Единственно верный
Нет. Был нарушен эволюционный путь развития человечества. Феминистки, BLM и прочее подобное - следствие большевистского эксперимента.
Гани Газизов
"Black Lives Matter - Общественное движение, выступающее против расизма и насилия в отношении чернокожих, в особенности против полицейского насилия."
И что плохого в этом движении? Если чуваки борются против расизма, это же хорошо.
Да. именно большевики сохранили Россию. Это признали даже их враги, члены семьи Романовых и белый генерал Деникин говоря о Февральской буржуазной революции. А Большевики спасли страну от временного правительства.
...
14 февраля., не Ленин, не Сталин и не Троцкий, а именно – Александр Иванович Гучков дворянин,
лидер партии «Союз 17 октября», председатель III Государственной думы,
член Государственного совета Российской империи лезет на броневичок с красным бантом
и лозунгом «Долой царя!»
Февральский переворот в России в 1917 году явился результатом заговора,
который начался в сентябре 1915 года. Об этом впервые заявил печатно Деникин в Париже в 1921 году.
...

и лозунгом «Долой царя!»
...

Считаю, что это был неверный шаг
В Европе, например, не было социализма. Но там и без этого смогли построить фабрики и обеспечить нормальный уровень жизни
Гос переворот. Оранжевый сейчас называется
I Z U M I. Hibari'
Оранжевый это другое.
Чтоб не путать с красным.
Виктор Курмакаев
оранжевой была февральская
Это не шаг, это катастрофа, стихийное бедствие. В соседней Финляндии большевиков просто вырезали, и в результате получилось благополучное, экономически развитое государство
Она была правильная и вот почему...
Самодержавие свергли не большевики, а буржуазия. Вот её, во главе с Керенским потеснили уже большевики и правильно сделали.
Что бы её предотвратить, тогдашней власти всего - лишь надо было ввести военное положение -1, не концентрировать в столице такое количество праздно болтающихся войск - 2 были пути вывода страны из кризиса и без проигрыша в войне -3, не было ни единой озвученной идеи куда идти дальше, включая и большевиков, - экспериментировали все, вот из этого хауса и вернулись в п. 1 - наведение порядка военным коммунизмом и диктатурой, на что было потрачено полтора года, а Временное потеряло инициатива строя из себя целку интеллигентскую... тогда-то Ильич и изрек, - интеллигенция - это гоvно
Большевики сохранили Россию как государство.
Действия были правильными.
Не хера русским было распускать антисемитов.
Действия были правильными.
Это неправильный вопрос : верным или неверным шагом была революция. Народ просто загнали в такие рамки что революция стала неизбежностью... Так как имела десяток причин которые нужно было исправлять ...Тут на лицо безнадёжность системы которая НЕ РЕФОРМИРУЕТСЯ в тот момент когда меняется само общество... ТА ЖЕ УЧАСТЬ ПОСТИГЛА И СССР ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА ОТ РЕФОРМ ...
Пожалуй, тут подойдет это выражение: хотели как лучше, получилось как всегда