Общество
Почему русские требуют. чтобы таджики убирались домой, а свою дивизию и пагранзаставы из Таджигистана не отзывают?
И за одно станцию оптического наблюдения за спутниками в Россию не перевозят. Такая станция же одна уникальная у Россию, чего домой не везут ?
гастрарбайтеры нужны правительству (бизнесу) РФ, также как и алюминиевый завод в Таджикистане. Не путайте простой, неумеющий слышать, а умеющий кричать народ российский и умеющее делать что им нужно, российское правительство, читай -"русский" бизнес. А станция наблюдения должна находиться в высокогорье, поближе к экватору. Чистая выгода и только. Ничего личного.
Если это случится, то через две недели в таджикистане буде правительство талибов.
Мы вам деньги за них платим.
Русские требуют?? ? Вы о чем???
Лёва Некрасов
В смысле русские националисты...
Если убрать заставу, тогда таджики сразу подставят свою драгоценную жопу америкосам и в итоге мы получим границу с америкосами. Оно нам надо. Как горузины сделали, раз и один раз не пи... с-америкосные пешки.
Это СНГшная. А космос вообще -финиш. Таджиков я не гоню. Только из дальнего уничтожаю.
Националисты требуют. А руководители наладили нормальные отношения.
Требовать - требуют, а потом сами пойдут дворы подметать, на стройку и туалеты мыть. Или позабыли российских дворников бухарей, двор не подметан, подьезды грязные, а дворники пьяные валяются.
Спасибо надо таджикам сказать за их трудолюбие :)
Если убрать погранзаставы и наш коонтингент из Таджикистана, рано или поздно туда придут талибы из Афганистана. И будут распространяться дальше на север. И всем нам курбан-башка будут делать.
Гоша
Талибан не глобальная организация, их цель только территория Афганистана.
Алёна Щербинина
Цель талибов - глобальная исламизация.
Потому, что у русских нет места, для работы.
А на работу берут тех, кто приехал сюда, тем самым отбирая работу у них.
Представьте, что кто-то пришел в ваш дом и поимел вашу жену, потом поел из вашего холодильника, какого будет ваша реакция.
А то, что застава, это в целях охраны границы. А на счет станции не знаю.
Асема Кумпакова
На счет станции поинтересуйтесь. Работу у Вас отобрали китайцы, завалив Россию дешовой некачественной продукцией. Из-за этого остановились заводы и у Вас нет работы. Почему Кремль разрешил все это, а таможенники на границе отнимают у простых людей пол-кило сыру свехнормы, которую они сами и определили. Почему на Черкесовском рынке было найдено китайских товаров на 3 милиярда долларов и его сперва конфисковали, и обещали уничтожить,а потом потихоньку БЕЗКОРЫСНО вернули владельцам.
Irina Klaus (Dick)
Ты видать в географии не силен.
Между Россией и таджикистаном прослойкой находятся два государства узбекистан и казахстан.
Это примерно тоже самое чтоб Российские пограничники охраняли фрацию от англии .
Или Турок от Сирии или Китай на юге от кампучии.