Общество

Почему русские решили, что таджикам,,, интересно творчество Пушкина?

Галина Кучева
Д чё вы здесь гоните рознь-рознь, кагда наши учёные, инжэнеры, цэлые палка стройбата, в саветские времена паехали строить этим тугадумам Коледжи, Техникумы, ПТУ, Эти Рафшаны и Джумшуты в сваю очередь п.. здели строй материал, па их мнению пусть лутшэ Кишляк заштукатуреным стаит чем заниматся там непонятно чем, д ани на "весёлай" травке большэ чем Газпром заработают, какой нахрен Пушкин )))))) апдолбятса и жгут PS: бэжэльмэ
ты зациклилась что ли или разжигаешь рознь... шпионка
Галина Кучева да ничего я не разжигаю,,, просто интересно откуда такая самоуверенность... вон Туркменбаши закрыл все библитеки и русский театр, при этом сказав "туркмены все равно в этом ничего не понимают",,,
а почему вы решили, что таки нет...
Сергей Милютин
Потому что не все об этом договорились
почиму русские решили, что таджикам вообще что-то интересно (кроме насвая, разумеется) !!!
русские врывались в таджикские аулы и оставляли после себя институты, театры, библиотеки...
Яна Бальмакова
Скажите, а вы знаете творчество хоть одного ...таджика? Если - да, то кого? Самое смешное, что мои друзья из Таджикистана вообще не бузят по этой теме. Все идет ровно и спокойно.... Вам-то какой интерес лить дерьмо на колесо ненависти?
Олег Макаров
Вячеслав Кирилюк а как же Омар Хайям?((( Забыли?((( его нельзя не знать..
Да пусть себе варятся в собственном соку.. .
дело то не в этом.. . В случае конфликтов наших мальчишек гонят туда умирать.
Творчество Пушкина им абсолютно неинтересно, и не только им. В каждой нации есть свой Пушкин, который первый стал писать и издаваться на том языке, на котором говорит народ. Таджика - назову Айни, хотя некоторые считают, что не таджик он, а перс. А знание языка определяется необходимостью его применения. Никакой закон о языках и мовах не регламентирует знание английского, однако учат, и еще как, и деньги платят немалые.
Женя Воробьёв
а с чего Вы взяли, что "русские решили"?
А)
Анютка )))>>>
От себя добавлю, в начале восьмидесятых видел в Узбекистане, кишлак одна улица, столько русской литературы, дорогущих изданий, что этот вопрос до сих пор мне спать не дает.
Юрий Федор
Такой подход интересен тем людям которые хотят сделать свой народ ограниченным. Пушкин это не только русская культура это мировая культура и классика. Также как и творчество Омара Хайама.
Я тоже думаю, что немногие наши назовут Омара хайяма, а Навои-вообще не вспомнят. А был еще Хаджа Насреддин...
Олег Макаров Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало....
Светлана Пятенко кстати я рубаи Омар Хайяма знаю наизусть..но на русском...а на таджикском они прекраснее?
Юлия Антюфеева Абдурахман Джами , Низами больше никого не знаю
А разве русские что-то решают за Таджиков? Это отдельное государство, они сами устанавливают свои законы, это их право. Но приехавший в Россию Таджик без русского языка врят ли сможет общаться с местным население. (Хотя ехать тоже не обязательно - насильно никого не зазывают)
Вообще то Пушкин интересен всем... причем здесь таджики...? таджикам вообще ничего неинтересно...
Ольга *******
тупохохляцкий вопрос
Четкая Жи Есть
Айдана ................. ты думаешь она кАкклУшка? :)
Точикистонама тожя интересна пущкинама
...зовут то тебя как-то подозрительно.. .
...так как же таджики будут строить в России не зная Пушкина?
Юлия Антюфеева приколись - у меня стоматологи знакомые ( культурные люди ) не знают Пушкина - но зубы лечат , так что не все так безнадежно
да им и Омар Хайям врядли интересен
Ди
Димка*xd
Ну должны же они знать как называется тот или иной уборочный инвентарь. А Пушкин это уж по желанию, так сказать факультативно
Ануар Таханов
Мне кажеться это всем может быть интересно, не только таджикам :)
Пушкин издан на многих языках, так же как и Шекспир и другие классик, а вот читать или не читать классику пусть решат таджики ( кстати и русские тоже).
Anastasiya Anastasiya
по моему им ничего не надо, только начальника строгий
Во-во, пусть афганский учат, во где культура