Общество
А почему мы решили что Таджики госторбайтеры ...они просто жить хотят?
Не знаю почему все едут спасаться от нищеты к белым людям))
Айгерим Абдыкадировна
да не к белым ...а к людям! Которых не видят! что для тебя - ЧЕЛОВЕК?
Потому что они и есть гасторбайтеры. К сведению-в дословном переводе это значит "работающий в гостях",а вовсе не какое то ругательство или оскорбление, коим это стало стало у нас в России.
Айгерим Абдыкадировна
... а ты не ездил "колымить" ...это как назвать?
я тоже хотел, просто жить в таджикистане, не дали....
Айгерим Абдыкадировна
Там магазин наркоты ...по другому трудно!
Вчера была хорошая передача по каналу "Россия 1". Там открылась правда, что все обвиняют в своих бедах гастарбайтеров, мол они во всём виноваты. А аргументы против них обозначить не могут! Вплоть до детсада дошли суждения, "нам они не нравятся потомучто волосы у них чорные".
Да, они тоже люди, не хуже всех вас. Да, они хотят жить нормально.
И да, они приносят ощутимую пользу экономики России.
Если отбросить всю шумиху вокруг нелегалов-мигрантов, то, по сути так оно и есть.
вот на родине пускай и живут, ни кто тогда их не назовет гасторбайтером
.
Из воспоминаний.
....Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков! » и «Русские, убирайтесь в свою Россию! » - главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал. Городские и республиканские власти растерялись. Hо горожане ищут выход и находят его. В микрорайонах формируются отряды самообороны, а наутро 15 февраля весь город вышел на улицы. Человеческие цепи опоясали границы микрорайонов. Получив жесткий отпор в нескольких районах города, бандиты больше не посмели нападать... .
...Только за первые сутки погибло более 200 человек. И на меня были нападения - сперва с ножом, потом - со стрельбой в дверь квартиры из пистолета» . Вячеслав Зыков, бывший душанбинец... .
....«В тот день когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги... .
....На митингах «исламско-демократической» оппозиции поэтесса произносила антирусские речи, сокрушалась о «поруганной северными варварами моей прекрасной темноглазой Родине» , называла Великую Отечественную войну «российской мясорубкой куда загнали таджиков» , предрекала, что «час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь» .
Из воспоминаний.
Айгерим Абдыкадировна
....не согласен ...а полемику НЕ ХОЧУ!
Sancho )
Однако же русских в Душанбе проживает больше чем таджиков и НИКТО, повторяю, НИКТО их не обижает.
Алексей Ластовченко
Мои знакомые убежали от погромов в Европу, бросили все!Слава Богу живы остались!за что чуть не убили семью русских врачей и инженеров?А теперь они хотят что бы их встречали с хлебом и солью,конечно отношения не могут быть дружескими,невозможно забыть звериную ненависть,увы
пусть у себя жизнь налаживают и живут хоть по 200 лет.... а в России из-за них рынок труда упал ниже плинтуса....
Айгерим Абдыкадировна
а если их правительству наплевать про жизнь их граждан ...
пустите таджика к себе домой в туалет посрать, и вашей карме это в плюс зачтется