Общество

Почему городские не любят деревенских?

Почему они считают, что все деревенские - тупые, страшные и необразованные? В деревне, знаете ли, есть и настоящие красавцы, из деревень выходят многие знаменитости, спортсмены, ученые. И живут многие не хуже городских, ездят на дорогих машинах. Почему такое отношение?
Не все и не всех. Алкашня и в городе, и в деревне одинаковая, их я действительно не люблю, но не из-за происхождения. Умные люди уважают друг друга не зависимо от места жительства. Вот приезжаю я в деревню, и какая-нибудь баба Аня, матерщинница, хабалка и алкоголичка, ненавидящая своих детей-внуков, начинает меня жизни учить на том основании, что в отличие от меня, печь топит, водку пьет стаканом и не закусывает, и какает в туалет типа "сортир". Я УМЕЮ печь топить, каждое лето в детстве гостила у бабушки в деревне, кололи дрова, работали в огороде - бытовые сложности меня не пугают, но алкоголь не употребляю. То есть с точки зрения бабы Ани, я себе на уме и рожу ворочу от простых людей. К нам в город приезжают родственники из деревни. Хорошие, трезвые, веселые, работящие. Снобизма со стороны "городских" ни разу не наблюдали
Таня Елисеева
Лучший ответ
из зависти.
Fk Fk
Мне например без разницы городской или деревенский!
Наталья Лис
глупости. . до какого-то возраста все очень милы. . я видела.. а потом. .
я сама из деревни. . кто виноват, что я живу в городе. . и это пройдёт..
Знаменитости сначала образование в городах получают да обтесываются.. . А покупка дорогой машины не прибавляет ни интеллекта, ни воспитания.. . часто даже наоборот, издалека видно, что из грязи в князи.. . Воспитание-то и образование получают на рынках...
Вечный антагонизм: городским завидуют... Считают, что они хорошо в жизни устроились, хотя часто это далеко не так... Многие живут в городах на птичьих правах...
Милка
Они просто забыли, что их кормят деревенские. А насчёт интеллекта, так я проработал в школе 45 лет, из них 18 в сельской. разницы не вижу.
Никогда не даже не слышал о таком.
Махабат 7205
Взаимностью отвечают, Полюшка.
Потому что городские в силу большого скопища народу, не интересуются другими, а значит, не завидуют... Городские, в основном, люди лёгкие, незлопамятные, ну и естественно, образованней... Деревенские считаются людьми тяжёлыми, завистливыми, сплетниками, потому что изначально вырастают в местах не столь населённых, и разумеется, от скуки, интересы сводятся только к своему собрату, соседу и проч. Зато в трудных ситуациях "деревня" не подведёт и всегда поможет, в отличие от "города"...То есть деревенские надёжнее городских...
Потому что девушку (парня) из деревни можно вывезти, а деревню из них - нельзя.
а что еще ждать от городских пингвинов?
у меня крестный два высших образования, очень умный, начитанный человек и приехал из деревни, так что это все глупые стереотипы
Ozkan Yildirim
жизнь в деревне очень отличается от городской! ОЧЧЕНЬ!!!!
ответ очень схож на Почему кошки не любят собак и наоборот.
Mary Nyaa:d
К сожалению, деревня спилась.
Alex Cat
просто есть и в деревне и в городе люди которым никто не нравиться они таким образом поднимают свой авторитет у себя в глазах
Begzat Arykbaev
ты только что ответила на свой вопрос - зависть)
Деревенские наглые и хамы. 100%- и пьющие дешёвое пойло, я родом из Посёлка 5000 человек, сам достиг в городе квартиру (1млг человек) и опыт работы общий 12 лет, с 17 лет... но никогда не хамил и работу выполнял хорошо
Деревенские наглые и хамы. 100%
Atajan Hudayberenov
Мы завидуем городским...?
Люди считают то что в деревне не дают образования и т. д. Как говорят считают деревенщинами (
Реально колхоз. и это у них внутри, даже если переберутся в город. Соседка. которую я едва знаю, из деревни, вдруг мне говорит -Лариска, откуда пиздрючишь? Я приличная женщина. Мне 61 год. Я работала на приличной работе, с образованием. С какой стати я вдруг Лариска, которая откуда то ПИЗДРЮЧИТ. Думаете она одна такая. Стоит с ними поздороваться пару раз и завтра ты уже Лариска и должна кругом.
Alex Alex
они нам завидуют, вот и не любят
вот и не так я при деньгах приличная иномарка и не обделен вниманием слабого пола т. к я работаю и работаю довольно много и таких не мало
это уже от человека зависит, от его характра